ИНСТРУКТОР ПО ФИТНЕСУ, ПРООПЕРИРОВАНА, ДИАГНОЗ - ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА
№501865 инструктор по фитнесу, прооперирована, диагноз - врожденный порок сердца
Ксения Жен., 23 лет. Украина Запорожье
08.09.2011 19:54
Здравствуйте.
В детстве стояла на учете у кардиолога с диагнозом врожденный порок сердца. В начальных классах теряла сознание, постоянная одышка, головные боли, холодные конечности.
В 1998 году перенесла операцию по ушиванию дефекта межпредсердной перегородки, с третьего класса и в институте была освобождена от уроков физкультуры лечащими кардиологами, хотя перед поступлением в институт областной кардиохирург, у которого я ежегодно проходила обследование, сказал что я здорова и могу больше не посещать его так часто и к парам физвоспитания допустил. Одышка и головные боли остались, мое нормальное давление 90/60, бысро уставала, вялость.
В феврале 2010 года я решила попробовать заняться фитнесом (круговые тренировки на гидравлических тренажерах в течении 30 минут). По началу себя не нагружала, когда задыхалась - сбавляла скорость. По истечению полугода заметила, что пропала одышка (пешком на пятый этаж - с легкостью), перестала реагировать на погоду. Стала значительно выносливее.Друзья отмечали, что стала энергичнее.
Я понимала, что фитнес - это нагрузка на сердце и все же решила попробовать. По итогу уже как год являюсь тренером-инструктором по фитнесу. В круг к женщинам выхожу раза три по полчаса в течение четырех рабочих часов, остальное время занимает общение.
А вопрос в следующем: вчера стало плохо во время тренировки (среди тренеров,когда клуб закрыт): головокружение, сдавило грудь, затруднилось дыхание, почувствовала дискомфорт в ногах как онемение , вечером был озноб - температура 37 ровно, на утром температура 36,2 - то холодно, то жарко, воздуха не хватает, какое-то онемение коленей что ли, под вечер опять 37. Как определить что это было?
В течение года голова иногда болела, какое-то недомогание - все спихивала на усталость.
В январе этого года по страховке проходила обследование: узи и экг в норме, анализы тоже. Единственное,что приписал врач - кардиовитрум.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что к Вашему прооперированному пороку сердца эта последняя история не имеет никакого отношения. Какое-то острое инфекционное заболевание, может быть парагриппозное. Стоит недельку отлежаться дома, может быть этого будет достаточно. А Витрум Кардио - это вообще на грани шарлатанства.
Время создания: 09 Сентября 2011 01:26
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Кардиовитрум-ерунда полная.А по описанию,похоже на инфекционный процесс в легкой форме,к пороку не имеет никакого отношения.
Время создания: 09 Сентября 2011 10:28