АРИТМИЯ

№534013 аритмия
Алексей Муж., 28 лет. москва
Доброй ночи,уважаемые врачи!
У меня проблема такая...Три года назад отмечали день рождение,много выпил алкогольных энергетиков и на следующий день все началось...Стало плохо,вызвал скорую,сделали укол и уехали...Лег в больницу...За три года делали 3 холтера раз в год:
Пишу основное что беспокоит
1.Регистрировались эпизоды выраженной синусовой аритмии,частые эпизоды са блокады 2 ст с максимальным интрвалом 2,2 сек в 02.42-первый холтер
2.15 суправентикулярных (неразборчиво написано) экстрасистол,желудочковых экстрасистол нет,преходящая неполная ав блокада 1 степени,единичный эпизод неполной ав блокады 2 степени,мобитц 1,колебание амплитуды и конфигурации зубца Т (от - до +) сегмент sт существенных изменений-второй холтер через год.
3.13 одиночных одиночных желудочковых,замедление внутрижелудочковой проводимости по правой ножки п.Гиса.В утренние часы регистрировались изменения сегмента st по типу синдрома ранней реполяризации желудочков.Колебание амплитуды зубца Т.В активное время суток регистрировалась постоянно горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента ST -1-1,5 мм в сочетании с отрицательным неравносторонним зубцом Т.
После первого приступа очень болела голова справа-лежал 4 месяца,потом врач выписал стимулотон,голова через 2 месяца прошла.Сделал ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов,вот что удивило врача-позвоночная артерия слева диаметром 2,8мм справа 4,7 скоростные показатели в пределах нормы.По левой ПА признаки значительного повышения периферического сопротивления в сегменте в сегменте V1-V2.Яремные вены с обеих сторон полностью прокрашиваются при ЦДК,просет однородный,полностью сжимаются при компрессии.Регистрируется фазный синхронизированный с дыханием кровоток.
заключение:Петлеобразный ход обеих ВСА.Стеноз
(экстравазальная компрессия) левой ПА на уровне V3-V4.Врач сказал большая редкость.

Потом начал замечать что аритмия происходит после еды-пошел сделал гастроскопия-сказали что грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Сбой ритма происходит после нагрузки подъем по ступенькам,секс и прочее и после еды,после этого всегда происходит отрыжка.Вот и думаю что делать...бежать в бакулева-там меня уже как родного с порога встречают и отправляют куда угодно,только не у себя и при этом еще смеются...гастроскопию еще раз делать смысла нет...а вот когда сердце замирает-беда прям,ноги ватные и в сон клонит...когда нагрузка еще ладно-сердце быстро бьется,а вот когда в покое бывает то идет аж дрожь идет и кончиках пальцев покалывание...ложусь спать как правило..
Посоветуйте что делать?Лечить голову и всд ,сердце,желудок? может остеоходроз шеи или грудной? Часто перебои бывают когда на зарядке вытягиваюсь в небо руками.
Врачи прописывали когда-то конкор-пил,потом все бросил и нормально вроде,потом прописывали от нервов что-то,пить не стал...сердце не бьется,а так я спокоен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, основное беспокойство у Вас вызывают изменения на ЭКГ, а они как как не представляются существенными. Это больше похоже на неврастению. Может быть надо уменьшить количества алкогольных энергетических напитков?