ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№541473 экстросистолия
Лана Жен., 43 лет. Мариуполь
обрый день! обращаюсь повторно: Текст предыдущего вопроса: «Периодически я начинаю психологически плохо переносить экстрасистолы. Появляется паника, страх ожидания, избегание ситуаций, при которых эс я почувствовала. По данным Холтера (октябрь 2009) - 30 н/желуд. эс в сутки, диффузные изменения миокарда. 20 лет стою на учете у эндокринолога по поводу аутоимунного тиреоидита, принимаю эутирокс. Имею в анамнезе хронический гастрит. ЭС чувствую при тахикардии 100-110. После отрыжки воздухом они уменьшаются. Принимаю седатики (новопассит, наст. пиона)-эффект снизился.»
Подскажите, пожалуйста, может лучше попробовать принимать беллатаминал? (или какие нибудь таблетированные седатики).
Или лучше принимать Афабол?
Нужно ли повторно делать Холтер? (По данным предыдущего Холтера были зарегистрировано семь эпизодов депрессии st.общ. продолжительностью - 16 мин., тахикардия)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Беллатаминал принимать не стоит, он содержит алкалоиды атропина и, следовательно, будет учащать пульс. Депрессии сегмента ST по холтеру учитывать не надо, он не для этого существует. В повторении холтеровского мониторирования необходимости нет. Афобазол от страха и паники принимать стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не решите Вы проблему тревоги, страха и паники Афобазолом! Лечение должно быть комплексным, с обязательным применением психотерапии, которая изменит Ваше отношение к тревоге. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лана. По поводу тревог и страхов лучше всего обратиться к врачу=психотерапевту. К сожалению, нелеченный невроз имеет тенденцию к хронизации.