Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ab-блокада
AB-БЛОКАДА
№633816 ab-блокада
игорь Муж., 28 лет. бобруйск
03.11.2012 14:23
здравствуйте.дополнительная информация по вопросу. проходил холтер-экг, в результате были обнаружены 2 паузы в ночное время, связанные с АВ-блокадой 2 степени тип. самая длинная пауза 2,048с. что это значит, из-за чего это бывает и насколько это опасно. ритм синусовый.холтер делал по причине неприятных ощущений в области сердца. «сердечными» болезнями не болел. сделал снимок спины-развитие остеохондроза грудного отдела позвоночника. экг говорят нормальная. узи сердца тоже. спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно не обращать внимания на неприятные ощущения. Блокада Ваша также вполне безобидна при нормальных показателях других исследований.
Время создания: 03 Ноября 2012 18:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже писал Вам, что кроме степени нужно обязательно указать тип АВ -блокады.
Время создания: 03 Ноября 2012 20:45