ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ
№654535 Подскажите, что лучше сделать
Александр Муж., 17 лет. Россия Красноярск
10.01.2013 13:19
Доброго времени суток вам, я писал ранее, сейчас хочу узнать совет, что нужно делать, беспокоит подъемы АД, но они даже с прошлым годом стали намного меньеш, сейчас бывает до 140, если не волноваться, или без нагрузки, оно такое с утра и влияет на аппетит, может быть головная боль, если начать заниматься чем-нибудь, либо умственной либо физической работой, быввает 5 дней подряд в течение дня от 115-125 на 60-70, а бывает 130-145 на 70-80. Обычно к середине дня давление всегда понижается, потом к вечеру повышается, да тех же величин, бывает может внезапно подскочить пульс, не связанный с переживаниями, и потом пройти, когда успокоишься. Вообще беспокоит тошнота, но она может быть связана иногда и с лямблиозом и гастритом, головная боль, и увеличение частоты сердечных сокращений. Все абсолютно проходил обследования они были в норме, включая МРТ шейного отдела , УЗИ сосудов шеи и головы, кровь моча на гормоны, и многое другое, ЭКГ делали часто то там то сям, за год раз 8, везде нормальное, даже в момент плохого самочувствия тоже самое, синусовая аритмия или тахикардия. Я вот в последнее время боюсь аневризмы головного мозга, но думаю, что это совсем вряд ли. Врачи говорят, что может переходный возраст так дает о себе знать, он у меня немного замедлен, спортом сейчас занимаюсь нечасто, учусь целыми днями, в прошлом профессиональный спортсмен, пока не порвал крестообразную связку на колене. И нагрузки переносятся всегда по-разному, иногда и сильная легко, а бывает и небольшая уже приводит к пульсу который плохо восстанавливается, но обычно после нагрузки пульс плохо восстанавливается.Что можете посоветовать? Когда паникую давление может подскочить до 160 максимум, но в целом волнения нету, когда чувствую себя нормально о болезни не думаю. Лекарства не знаю какие пить, так как давление очень лабильное.Летом чувствовал себя лучше, но не настолько, чтобы отлично восстанавливаться. Родители не гипертоники даже у бабушки максимум 140, просто меня беспокоит, то, что врачи ничего не находят, а состояние не улучшается.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда врачи ничего не находят, надо думать о неврозе. Да и описание Ваше больше всего смахивает на невроз. Его и надо лечить.
Время создания: 10 Января 2013 17:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Болезни сердца никакой нет, чего беспокоиться-то? Ищите применения своим силам в другой области, кроме экспертизы своего здоровья.
Время создания: 11 Января 2013 14:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой