ПОСЛЕ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ МОЕ СОСТОЯНИЕ УХУДШИЛОСЬ
№673412 После начала лечения мое состояние ухудшилось
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Черкесск
03.03.2013 23:18
Здравствуйте Эдуард Романович! Последние 2-3 года меня мучают слабость, одышке, учащенное сердцебиение, отеки и давящие боли в области сердца. Участковый врач поставила диагноз: НЦД, соответственно назначила лечение (панангин, рибоксин, персен). Последние пол года состояние ухудшилось даже небольшая физическая нагрузка провоцировала приступ. 2 недели назад я прошла обследование (электрокардиограмма, УЗИ). Кардиолог поставил диагноз: «Дисметаболическая кардиомиопатия. Гипотанический синдром. XCHI» и назначил лечение: Фенибут 1т. на ночь, геримакс женьшень 1 т.утром, настойка Родиолы розовой 10 кап.утром и в обед, предизин 35 мл. по 1т. 2 раза, милдронат 5 в/в, актовегин 5 в/в. С первых дней приема у меня к обычной слабости, одышке, учащенного сердцебиения и давящей боли в области сердца прибавились покалывания и удушье и вообще состояние ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделано назначение и следует ли продолжать лечение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предизин, настойка Родиолы, милдронат, актовегин,панангин, рибоксин - это пустышки, которыми в серьезной кардиолгии не пользуются. Сам диагноз непонятен, он какой-то мутный, , неофициальный. Так что из описания непонята и суть болезни. Если от назначенного лечения стало хуже, его, конечно, следует прекратить. И обратиться к другому кардиологу со всеми Вашими данными.
Время создания: 04 Марта 2013 04:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой