ДИАГНОЗ ПОСЛЕ АКШ
№689013 диагноз после АКШ
Антонина Жен., 56 лет. сургут
18.04.2013 16:21
Подскажите пожалуйса на сколько опасен данный диагноз гипертоническая болезнь 3 стадии. степень АГ 3, риск 4. ХСН 1 ФК 2, еще 3 года назад была операция АКШ, сейчас предваритеотно врач говорит что могли сдвинуться шутны,
диагноз после узи-допплера сосудов- признаки атеросклероза сонных артерий (стеноз ОСА слева, справа в ВСА)
еще после ЭКГ- диагноз - эхопризнаки атеросклероза аорты. сейчас беспокоят жгучие боли за грудиной. сама сейчас живу в деревне выехать проблематично, вот и думаю на сколько все это опасно и сколько может ждать. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основной целью терапии должна быть гипертоническая болезнь. А её можно полноценно лечить и в деревне. Возможна стенокардия, тогда нужно применять бета-блокаторы и пролонгированные нитраты: кардикет, оликард, эфокс-лонг и т. п. Но делать все это надо под наблюдением врача.
Время создания: 18 Апреля 2013 20:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужен осмотр кардиолога и наблюдение за лечением.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой