ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

№697904 Эхокардиография
Сергей Муж., 42 лет. Россия Москва
Доброго Вам вечера. Подскажите пожалуйста, моему мужу сделали эхокардиогрфию, ему 42 года, два года (январь 2011 г.)назад был инфаркт (поставили стент), состояние на данный момент среднее( чаще испытывает слабость, быстро устает) Лечение стандартное Конкор, Энап и т.д., на мой взгляд улучшений нет
заключение: апрель 2013 года
1. Нарушение локальной сократимости, снижение глобальной функции левого желудочка
2. начительная гипертрофия левого желудочка
3. Дилатация обоих предсердий
4. Небольшая недостаточность митрального и фрикуснидального клапана
5. Признаки легочной гипертензии не выявлены
Ему сказали, что надо делать операцию. Спасибо Мария
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одного заключения по ЭхоКГ совершенно недостаточно для суждения о заболевании. Непонятно, о какой операции идет речь. Нет ни клинических, ни лабораторных, ни инструментальных данных. Надо обратиться к очному кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение отсканируйте и выложите. Опишите жалобы. О каклй операции и кто сказал?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Непонятно, о какой операции идёт речь. И о чём вопрос.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Этот вопрос лучше обсудить с очным кардиологом.