ТРИСКУПИДОЛЬНОГО КЛАПАНА
№707578 трискупидольного клапана
Наталья Жен., 32 лет. Россия Москва
24.06.2013 19:10
Здравствуйте! Выкладываю результаты ЭХО кг. На сколько опасна недостаточность Трискупидального клапана 2-3 ст?
так же у меня желудочковая экстрасистолия до 25 000 в сутки, ощущаю сильные удары сердца, это мне мешает нормально жить, какой препарат стоит принимать для уменьшения экстрасистол. Мне назначили Финлепсин, магнерот, кардиомагнил.
http://s42.radikal.ru/i097/1306/29/011d2ddd19c9.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Недостаточность трикуспидального клапана не опасна. С нею ничего делать не надо.Экстрасистолия обычно тоже не требует лечения. Обычно она протекает незаметно. И начинает беспокоить только при повышенной нервной чувствительности, возбудимости, неврозе. Часто помогают мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Иногда приходится прибегать к помощи психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2013 23:47
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Из того, что назначено, ни один препарат на экстрасистолию не влияет. По ЭхоКГ ничего существенного нет, но я рекомендовал бы продолжить обследование для исключения органического поражения сердца на более высоком уровне и взять направление в Диагностический клинический центр № 1 (ул. Миклухо-Маклая).
Время создания: 24 Июня 2013 23:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭХОКГ ничего особенного. Однако, соглашусь с АЮ., требуется более детальное обследование.
Время создания: 25 Июня 2013 00:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой