ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ И БОЛИ В СЕРДЦЕ

№722729 тяжесть в голове и боли в сердце
Lina Жен., 31 лет. Ufa
Здравствуйте! Уже неделю беспокоит сильная аритмия, головные боли, головокружение, боли в сердце. Аритмия у меня есть давно, всегда чувствую биение сердца 24 часа в сутки, но сейчас еще сильнее. Врачи ставили разные диагнозы: эстрасистолии, порок сердца, но контретного лечения не было. В детстве перенесла осложнение на сердце после ангины, также есть искривление позвоночника грудного отдела. Мне 31 год. Что это? Как я могу улучшить свое состояние? Спасибо

Вашего сообщения совершенно недостаточно для того, чтобы ответить на Ваши вопросы. Нет результатов обследования сердца. Я думаю, что надо обратиться к очному кардиологу, пройти обследование, установить диагноз, а потом уже решать вопрос: что делать.

Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.http://www.guglin.ru/

Я понимаю что нужны точные диагнозы. Последний раз когда была у кардиолога поставил диагноз: пролапс митрального клапана, другой врач - эстрасистолии. Несколько дней назад была у терапевта, делала ЭКГ- аритмия, неровный ритм сердца, анализы хорошие. Я живу в такой местности что очную консультацию кардиолога придется ждать несколько месяцев. Сейчас беспокоят тяжесть в голове и боли в сердце. Норма ли это всегда чувствовать работу сердца? Может ли это зависеть от чувствительности каждого человека?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И пролапс митрального клапана, и экстрасистолия (Э) практического значения не имеют. С ними можно жить долго и счастливо. При здоровой нервной системе работу сердца люди обычно не ощущают. То, что Вы описываете, обычно бывает при повышенной чувствительности нервной системы, при неврозах. Тогда обычная безвредная и безопасная Э превращается в проблему. Но проблему не кардиологическую, а психологическую. Дело в том, что неврозы лечат в основном психиатры и психотерапевты. Психиатры это делают в основном бесплатно, а психиатры почти всегда за плату.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Экстрасистолия как таковая - это не болезнь. Болезнь - невротическое расстройство (тревожно-депрессивное или иное), которое лечат психотерапевты. Психиатры, не владеющие психотерапией, лечением неврозов не занимаются, это не их профиль. Если есть интернет, то психотерапевтическое лечение может проводиться по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта