ЭКСТРОСИСТОЛЫ ПОСЛЕ ВОЛНЕНИЯ.

№723508 Экстросистолы после волнения.
Елена Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Мне 23 года. В 15 лет делали операцию на сердце через вены ног от АВ Узловой Пароксизмальной тахикардии. Года 3 назад появились экстрасистолы. Сначала их было очень мало, раз в месяц. Со временем стало больше и больше, сейчас в день бывает по 20 единичных желудочковых экстрасистол, и 17 суправентрикулярных наджелудочковых. Делала Холтер. Кардиолог сказала пить панангин, персен. Узи в норме. Мне не помогает ни персен, ни пустырник, ни валериана, ни панангин. ничего. Сейчас устраиваюсь на работу, и очень тяжело чувствовать их, особенно при даже малейшем волнении. Ходила к психотерапевту, были панические атаки пол года назад, она прописала ципралекс, но я забыла сказать врачу про экстрасистолы. Можно ли мне его пить ципралекс от экстрасистол???? Или что нибудь попробовать другое, так как паническими атаками больше не страдаю. Спасибо за рание!!!!! Очень жду ответа. Так как с перебоями в сердце я падаю духом, тяжело жить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия является самой спокойной и безвредной аритмией. Она не дает никаких осложнений, не сокращает жизнь, отмечается у 80 % взрослого здорового населения и практически не требует никакого специального лечения. Количества экстрасистол у Вас очень незначительное. Обычно люди этого совсем не замечают. Из-за неё нельзя падать духом и испытывать тяжесть от жизни. Это все чисто невротические наслоения психопатического плана. Здесь нужна помощь психиатра. Ципралекс при экстрасистолии принимать можно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного нет, лечитесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ципралекс от экстрасистолии не лечит. Всё остальное, что Вы принимали, тоже. Вам нужна психотерапия. Обратитесь к психотерапевту, а не к психиатру.