КОНКОР И АМПРИЛАН

№726950 Конкор и амприлан
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Начну сразу, при прохождении эхограммы у меня обнаружили «Дилатация левого предсердия. Умеренная гипертрофия обоих желудочков. Ложная хорда в полости левого желудочка.»
АО - 4см, АК - 2.2см, ЛП - 4,7см, МЖП - 1.3 - 1.35см, ЗС - 1.2 -1.3см, КДР - 5.3см, КСР - 3.3см, ПЖ - 2.9см, стенка ПЖ - 0.48- 0.55см, УО - 90мл, МО - 5.6л\мин, ФВ - 66%, ФУ - 36.
я так понимаю, что все показатели завышены, пошли изменения в сердце. Мне прописали конкор и амприлан по 0.5 утром. Тоесть по таблетке и каждое утро!
Но вот я заметил, что у меня стала сильно падать эрекция! Начались реальные проблемы. Что вы можете посоветовать на основе тех данных, что я тут дал? И насколько критичны изменения? Да и еще добавлю, для обращения ко врачу подтолкнуло повышенное давление 140 на 100 были и выше. Причем меня беспокоит нижнее давление! Хотя мои родители всю жизнь живут с повышенным давлением! Что мне делать???
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обращаться к врачу-кардиологу, обследоваться и лечить артериальную гипертонию. Нелечённая артериальная гипертония сокращает продолжительность жизни и ведёт к сердечно-сосудистым осложнениям. Изменения струкутуры сердца, выявленные при ЭхоКГ, указывают на достаточно длительный период существенного повышения артриального давления. Медикаментозная терапия необходима, при этом побочные эффекты лекарственных препаратов возможны. Решать все проблемы можно в помощью тщательного подбора лекарственных средств и других лечебных мероприятий вместе с лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозы амприлана по 0,5 (!) не существует. Это ошибка. Трудно даже понять, что вы имели в виду. Самая большая доза в таблетке 10 мг, т. е. 0,01.Попробуйте к амприлану добавить гипотиазид по 12,5 мг один раз в день или замените их комбинированными таблетками ЭНАП HL, ЭНАП Н, КО-РЕНИТЕК, КО-ДИРОТОН, НОЛИПРЕЛ. Что-то из них по 1 таблетке один раз в день. Гипертоническая болезнь у Вас есть и без пожизненного лечения не обойтись. Судя по степени гипертрофии левого желудочка она существует достаточно давно. Нелеченная гипертония чревата очень серьезными осложнениями, по сравнению с которыми снижение эрекции не представляется самой тяжелой проблемой. На это надо идти с открытыми глазами. Разовыми консультациями тут не обойтись. Нужно постоянное ведение лечащим врачом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследуйтесь и лечитесь по поводу артериальной гипертонии. При эффективном лечении жить будет гораздо лучше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не критичны.
Лечение назначит лечащий врач