ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ,СДАВЛИВАНИЕ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ГРУДИНЫ

№750226 Плохое самочувствие,сдавливание в нижней части грудины
Владимир Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день!Хотел бы узнать ваше мнение по поводу моей проблемы..
Постараюсь полно описать ее...Где то в возрасте 21 года впервые начал обращать внимание,что как то неприятно сжимает за за грудиной...Сначала не придавал этому значение,потом сжатие,жжение стали возрастать,обратился к кардиологу,результаты ничего не выявили(за исключением брадикардии(я бывший проф.спортсмен)и АГ1),узи щетовидки,брюшной полости ничего не выявили...В полседнее время ко всему прочему прибавилась слабость при движении,отдышка,головокружение,очень плохо стал засыпать,т.к. слышу как бьется сердце,что также доставляет некий дискомфорт..А в самое последнее время все еще хуже,когда встаю в вертикальное положение,начинает гружиться голова,трястись коленки,такое чувство будто теряю сознание,появляется потливость,частое серцебиение,повышение давления,боязнь даже прогуляться по улице....Опять же проверился у кардиолога,результаты все те же-сердце в целом здоровое,посоветовал обратиться к психатерапевту.Записался к психотерапевту,на днях иду к нему...Что вы скажите по всему этому?

И еще,заметил,что при употреблении алкаголя становиться заметно лучше,но по прошествии его действия,становиться еще хуже(не злоупотребляю,просто так заметил).Также хорошо ощущаю себя во время занятия спортом.но в то же время после спорта плохо засыпаю...
Заранее благодарю за ответ!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, рекомендация обратиться к психотерапевту - разумна. На органическое поражение сердца Ваше описание не похоже. Полагаю, что давая заключение, Ваш кардиолог имел данные и о ЭКГ и об ЭхоКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По всему этому скажу, что к психотерапевту надо идти.