МУЧАЕТ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№766230 мучает желудочковая экстрасистолия
дмитрий Муж., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,последнее время,а точнее уже неделю не дает нормально жить желудочковая экстрасистолия!раньше была 1-2 раза в день по одиночному удару,на них со временем перестал обращать внимание.сейчас их стало больше,около 170 за сутки,по 7-9 в час.я понимаю что это немного,но у меня к ним индивидуальная непереносимость(((очень сильно ощущаю каждый удар,перебой,толчок(((перед тем как они участились очень болел желудок дня три.после этого все и началось,но желудок болеть перестал.врачи ставят диангоз ВСД,и пичкают успакоительное с милдронатом,магнерот.ничего не помогает.делал узи сердца.ПМК 2 ст.без регургетации.вешал холтер,показания написал выше.кровь сдавал,немного глюкоза повышена и АЛАт.с щитовидкой ничего страшного нет,гармоны в норме.прописали уколы актовегин,фезам,кортексин,мексидол,помогут ли они???в интернете часто натыкаюсь на такой препарат как Этацизин,говорят не плохо помогает,можно ли мне его попробывать??незнаю что делать((замучался,помогите пожалуйста(
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначенное лечение смысла не имеет. Антиаритмики не показаны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не верю в индивидуальную непереносимость экстрасистолии (Э). Такой не бывает. При нормальной, здоровой нервной системе Э вообще не воспринимаются сознанием, они не ощутимы, не доходят до коры головного мозга. Они воспринимаются, тем более становятся "мучительными", только на фоне выраженного невроза. Его и надо лечить. Все лекарства, которые Вам назначают, на Э не действуют. Этацизин может её подавить, как и все антиаритмические лекарства, но все они токсичны и вред от их применения больше, чем от самой Э. Поэтому мы их и не рекомендуем. А лечением неврозов профессионально занимаются психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться за помощью.