МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№773591 Мерцательная аритмия
Оксана Жен., 28 лет. Курган
Здравствуйте! У моего отца (50лет) мерцательная аритмия.Диагноз: миокардиодистрофия сложного генеза, пароксизмальная форма дефибриляций предсердий. Гипертоническая болезнь 2 степени. Приступы случаются ежемесячно, длятся ок 7 суток. Назначение: Кардорон; при срывах ритма 1т 3р в день-5 дн, затем по 1/2т 3р в день, 1/2 2р в теч. мес. Панангин-1т 3р в день-1мес, после Магний B6 - 1т 3р в день- 1мес, Кардиомагнил 75мг на ночь-1 мес, Беталок 25 мг утром и Лозап 25 мг утром - ежедневно. Каждый раз перед сбоем ритма на теле(на лице, на ногах, руках, даже на языке) появляются пятна с волдырями похожие на ожоги. Когда ритм восстанавливается, пятна становятся похожими на синячки, потом проходят. Скажите,пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обращаться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень необычная картина. Судя по описанию, это больше всего похоже на аллергическую реакцию, которая и запускает мерцательную аритмию. Надо искать аллерген. Стоит обратиться к аллергологу. Может быть при первых же признаках появления такой кожной реакции стоит начать прием преднизолона по 20 мг в сутки.Хотя и маловероятно, но очень редко такие реакции может давать ЛОЗАП (ЛОЗАРТАН). Хотя остается совершенно непонятной такая периодичность. Хотя я бы попробовал его отменить.