БОЛИ В СЕРДЦЕ

№784260 боли в сердце
сергей Муж., 38 лет. россия эжва
Здравствуйте, уже долгое время меня беспокоят, сдавленность и ноющие боли в левой части грудной клетки спереди, иногда там же давящая боль, ноющая которая отдает в левое плечо, левую лопатку, левую руку как бы вдоль ,пальцы и шею. Краснеет лицо, боли в эпигастрии верх слева. Слабость, хочется спать. Бывает резь в глазах. При полном вдохе не большая боль в районе лопаток. Эти симптомы могут быть как вместе так и отдельно Рабочее давление 140/90, вес 108кг, рост 178см, возраст 37 лет. За все это время симптомы немного менялись. случались скачки давления. Самое большее до 160\105, пульс 125, страшно очень.
Симптомы возникают в любом состоянии и времени ( кроме когда сплю). В спокойном или когда работаю. По времени от минут 40 до часовых. Немного отступят и дальше и на весь день. Нитроминт не помогает. За все время начиная с с 2011 был у массы врачей –невролог, кардиолог, терапевт. Невролог рекомендовала свое лечение( массажи, диклофенат, лфк ). Терапевт ( лечение жирового гепатоза, хр гастрита, гпод-.урсосан, ультоп, бускопан+ферменты).
кардиолог-эналаприл+кон кор, но у меня от эналаприла кашель. Заменила на валз. Но ибс не ставит тк говорит , что очень похожи боли на сердечные , но это не сердце. Я спращиваю , ведь наверно может быть такое , что при нагрузке экг нормальная, а впокое болит сердце. Врач говорит нет и все.
Обследование за все время тк кардиолог советует данное обследование проходит раз в год.
-ЭКГ-ритм синусовый. Синусовая тахикардия.
легкие по снимку- без патологии. флюрогравия-без патологии
беговая дорожка каждый год –ибс отр.
Фгс-хр гастрит, гпод. Колоноскопия поверхностный колит. Доп образований не выявлено.
Узи эхо сосудов шеи ( нарушен венозный отток ), ног и брюшная аорта-без патологии.
эхо-пмк-1 ст. не значительная гипертрофия левого желудочка.фв-65%. Остальные показатели норма без патологии. .
Позвоночник рентген- распространенный шейно-грудной остеохондроз. Дифузные изменения. Скалиоз. Дорсопатия шейно-грудного отделов.
я понимаю, что надо решать очно. Но хотел бы получить мнение специалистов со стороны. В июне хочу детей вывезти на море ( часто простудой болеют) , а самому страшно ехать.
Вдруг сердечное все это. Куда бежать!? В поезде ехать…
Скажите пожалуйста к каким врачам еще обращаться, так как беспокоят боли в районе сердца, сдавленность в грудной клетке, , тошнота, иногда болит живот. Пожалуйста помогите! Устал уже от этого гадкого состояния.
Много читал про стенокардию. Там все четко- боли отдают в руку шею итд. Все как у меня на экг , как пишут может и не быть. Когда делал экг с нагрузкой ( беговую дорожку) принимал валз от давления . может под действием этого лекарства экг и не показала , что больное сердце.
Я задавал все это терапевту- она сказала что этой мои фантазии…..
сегодня ночью болела голова наверно из-за шеи и выпил 3цитрамона и где то через часа 3 то же 3 цитрамона. Утром принял все лекарства, что назначали. Мне просто цитрамон помогает от головной боли.

1. боли это сердечное.
2. заключение по эхо читал что такие изменения могут привезти к смерти.
3. говорят что это неврология у меня конечно от движений боли есть но не то.
ps.еще заметил что боли возникают в соверщенно разное время нет четкой закономерности.
Еще раз простите и спасибо.

http://s020.radikal.ru/i716/1405/5d/9dc7ea23c10e.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1405/a7/40c4510d8bed.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1405/da/21ad13606b3d.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1405/23/eeb015d18080.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1405/33/3bc5caeb3c83.jpg

http://i062.radikal.ru/1405/e2/6f7b8f0305f3.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1405/ad/4bae83a86e45.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1405/14/762a725250b0.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! К сожалению, Вы описываете картину невроза с необходимостью лечения у психотерапевта. Сердце здоровое, ИБС нет, причин для волнений по этому поводу тоже нет. Могу посоветовать кроме сеансов психотерапии заняться активными физическими тренировками аэробного типа ( плавание, бег, ходьба в быстром темпе) в программе здорового образа жизни со снижением массы тела. Конечно, надо прекратить искать болезни сердца у себя, особенно с использованием интернета.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Уважаемый Сергей! Полностью согласна с мнением коллеги. Нет необходимости искать у себя серьезные сердечные патологии, судя по предоставленным документам. Я понимаю Вас, Ваше беспокойство, особенно если учитывать, что не всегда врачи по разным причинам тщательно обследуют молодых людей, подразумевая зачастую автоматически, что они здоровы и лечить надо прежде всего "голову". Но не надо зацикливаться на информации из Интернета. То, что Вы сами можете сделать для себя: снизить вес, использовать для успокоения медитацию и йогу, фитотерапию: настойки валериана и пустырника. Найдите подходящего психотерапевта или духовника.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Невроз.Лечение у психотерапевта.