ГИПЕРТЕНЗИЯ

№785535 Гипертензия
Анастасия Жен., 54 лет. Россия Дзержинский
Добрый день! У меня артериальная гипертензия 1 ст., аритмии (тахикардия). По назначению врача кардиолога принимала 3 года: Энап НЛ 10+12,5мг, Конкор 2,5мг. Оба препарата хорошо снижали давление, но начался сухой кашель. Врач заменила препараты на: Вальсакор 80мг, Лодоз 2,5+6,25мг. Сейчас самочувствие плохое, к вечеру давление повышается 160/90,159/90. Терапевт увидев назначения кардиолога сказала, что мне (мой вес 105кг при росте 165) с моим ожирением Лодоз принимать вообще нельзя. Уважаемые специалисты, почему при избыточном весе, (с чем я постоянно борюсь, стараюсь придерживаться диеты, пробежки совершать невозможно, у меня варикоз и ноги очень болят) нельзя принимать Лодоз? А как вы считаете хорошее сочетание Вальсакор и Лодоз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лодоз можно применять при ожирении. мы постоянно этим пользуемся. Только доза, мне кажется, для Вас мала, я бы порекомендовал 5/25. В такой дозе он хорошо сочетается с вальсакором.