ОТЕКИ ИБС

№792817 отеки ибс
антон Муж., 38 лет. россия анапа
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Мне 38 лет. С 32 лет диагноз ВСД.. Кардиофобия. Хр гастрит, гпод, распространенный шейно-грудной остеохондроз. Дорсопатия. Правосторонний скалиоз. Но когда поставили диагноз всд вроде стало полегче. ( не сердце) Но боли не прекращались. Начало как спонтанное в покое так и от стрессов волнения или от нагрузки. Тип болей- ноет режет и все в основном слева с отдачей в руку и пальцы. было сделано обследование (ЭКГ,эхо- размеры сердца на верхних пределах, фв- 65 % камеры без патологии( май2014 ), суточное экг синусовая тахикардия и все остальное норма ( июнь 2014 ),стресс экг ( октябрь 2013)- тест отр, чп экг- ибс отр) , потом было еще несколько ЭКГ в той же поликлинике и мнения врачей расходились тк были отклонения по экг. Одни говорили срочно в больницу другие ничего страшного нет. Ишемию на тот момент исключили .
начиная с января 2014 года жизнь-не жизнь. боли в районе сердца слева ( ноет , редко стягивает.). Отдают или это самостоятельные боли- лопатка левая, рука левая, пальцы, шея, зубы слева. чаще всего Возникают сами. Но могут и от стресса. Или от движения.Кроме этого боли в позвоночнике шейно-грудного отделов. Боли долгие сегодня например весь день шли. Проходят сами. Такие боли не каждый день но стали частые. Ощущения что надо сделать вдох сильный.
Потом был на приеме у эндокринолога . Диагноз : гипотиреоз. Гормоны после приема тироксина в норме. Кардиолог отправила на ЭКГ . ЭКГ –норма. суточное экг-норма..эхо-норма. беговую дорожку бегал в октябре 2013г.сказала что не надо более. На всех экг за 4 месяца синусовая тахикардия. Далее рассказал доктору жалобы что выше…Спортом не занимаюсь .Сейчас появились жалобы на утомляемость , слабость. уже хуже переношу физ. нагрузки.
Но что еще это появилась отечность ближайшие 3 дня ) на ногах . ехал 3 дня пил пиво думал из за этого , вечером выпил фуросемид. Ночью обильно раза 4 бегал отек сошел. Утром пока встал туда сюда снимая носки увидел сильный след от резинки те отек…нахожусь на юге да согласен сдесь жарко. Воды наверно то же пью много литров 4-5 в день.плюс соленья…
.Что это? Ибс, недостаточность ,Извините что много написал. Просто очень переживаю тк нахожусь в другом городе.( юг жврко ).воды пью наверно то же много. Литров -5Да добавлю та боль как бы в сердце не заставляет встать или остановиться. Ошушение что проходит от нагрузки.
что очень беспокоит. Так это сходство со волнения или стенокардией ( ноет, давит. Возникает как в покое так и от стрессов или спасибо нагрузки ) или она и есть ? или что это. Может надо попить препараты какие то. Заранее за ответ. С уважением .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные боли на стенокардию совершенно не походят. Скорее всего, они не сердечного происхождения.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегой ни на ишемическую болезнь сердца, ни на сердечную недостаточность не похоже совсем. Отеки скорее всего связаны с гипотиреозом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На заболевание сердца не похоже. Отеки, вероятно, тоже с сердцем не связаны.