ПОДРОБНАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

№797010 Подробная история болезни
Антон Муж., 23 лет. россия саратов
Извините за повторный вопрос но я не могу найти причину болезни а хуже становится с каждым днем.

Мне 23 года,в детстве болел пиелонефритом,Часто болел простудами и гриппом.Но всегда был в движении так как живу в деревне,алкоголь и наркотические средства не принимаю совсем.Каждый год до 2010 года лежал с обострением пиелонефрита в больнице,температура и болела поясница.4 февраля 2014года стала беспокоить нудная боль в пояснице легкая тошнота и слабость,так как температуры не было я купил урологический сбор и пил неделю.13 февраля на работе случился странный приступ.Захотел помочится,после туалета заболела поясница по нарастающей,стало тошнить потемнело в глазах,сидя на снегу я позвал на помощь,померяли давление ,было 80 на 30 пульс 43,вызвали скорую на дом и меня самого повезли домой,по дороге стало лучше но спина ужасно болела,.Дома приехала скорая,сняли экг померяли давление,давление уже было 120 на 70 пульс примерно 66,экг хорошая.Отправили меня к участковому терапевту,та посмотрев меня назначила нитроксолин и лежать дома неделю после чего я был записан на узи сердца и почек.Неделю лежал дома,болела спина ,давление было 110 на 55 пульс от 59 до 90.24 февраля ночью встав почувствовал удар в сердце после этого сердце разогналось очень сильно я не смог стоять и дышать сел на пол и вышел на улицу,после этого дошел до кровати выпил пустырника стало полегче я еле уснул.Со следущего утра началось,тахикардия с утра,после просыпания и вставания было очень плохо сердце вырывалось из груди пока не ложил под язык 5 мг анаприлина,тогда сердце билось почти также но сама сила удара была меньше.Пошел опять к терапевту сделали экг пульс был лежа 90 стоя 129,давление 110 на 60.Мушки в глазах дурное состояние.Затем поехав в больницу сделали :Фгдс,узи почек,узи сердца.
Узи брюшной полости.
Печень:
размеры не увеличены,правая доля 128 мм,левая 74мм
Структура однородная,эхогенность печени не изменена.
Сосудистая система не изменена,
Желчные протоки не расширены стенки не изменены.
Желчный пузырь,размеры 59*24мм.Форма овальная,в полости анэхогенная желчь.
Стенка 2мм уплотнена,конкрементов нет.
Холедох не расширен с анэхогенным содержимым.
Поджелудочная железа
Размеры головка 18мм тело 14 мм хвост 17мм
Структура неоднородная,с еденичными гиерэхогенными включениями.Эхогенность не изменена.Контуры четкие Вирсунгов проток не визуализируется.
Селезенка размеры 102*48 мм структура однородная.
Заключение эхо признаки уплотнения стенки желчного пузыря.
Узи почек-Почка правая Положение обычное.участвует в акте дыхания.Размеры 115*45 мм,Толщина паренхиым 15мм.
Соотношение площади паренхимы к площади синуса 2.1
Чашечка 3-5мм лоханка не визуализируется,конкрементов нет,образований нет.
Почка левая размеры 113*50мм толщина паренхимы 16 мм
Чашечка 3-5 мм,наличия конкрементов и образований нет.

Узи сердца:
Аорта стенки не измененны
стуктура створок не изменена.
диаметр 3.6см
раскрытие створок 1.8 см
аортальный поток грд 6.8мм рт ст.
Регуртирации нет

Левое предсердие 3.4см 52 мл
Митральный клапан структура не изменена движение створок разнонаправленное,митральный поток 2.9мм рт ст. регуртирация незначительная.
Правый желудочек 0.5 см.
Диастолический размер 2.7см
Левый желудочек кдр 4.8 см108мл
кср 3.1см 39 мл фв 63%
Зслж 09см
Мжп толщина 0.8см экскурсия 0.5см
Масса миокарда 118 гр.Имм 65г кв м
Правое предсердие нормальных размеров 3.7 см 33 мл
Клапан легочной артерии просвет ла 2.7 см
характер систолиического потока ламинарный 3.5 мм
нижняя полая вена диаметр 1..5 см вдох 0.5 см
Пролапс митрального клапана 1 ст.

Фгдс-
Пищевод патологий нет
Кардиальный жом Зияет
Желудок расправляется удерживает воздух хорошо
Перистальтика не просвечиввается
Количество слизи в желудке повышенное
Крови нет
Желчь есть
складки желудка рельефные/
Слизистая желудка очаговая
гиперемия узелковидная гиперплазия
Язвы нет
Эрозии нет
Полипы нет
Подслизистые кровоизлияния нет
Привратник без патологий проходим
в гор отдел 12п кишки без патологии
слизистая в гор отдела гиперимерованна разрыхленна
желчеотделение есть

Далее я приехал домой до 8 марта лежал дома принимал ново-пассит,анаприлин 5 мг утром,корвалол,изменений не было,была тревога,тоска из за того что непонятная болезнь,аппетит был плохой ел 1 раз в день.Голова была мутная.8 марта ночью встав покурить случился (Коллапс?Кардиогенный шок?)Резануло в области сердца,затошнило весь побледнел сел на пол каждый замедленный удар сердца вызывал тошноту не было страха,давление было 80 на 29 пульс 43,вызвали скорую,пока она приехала мне стало лучше но всего трясло из за того что был ввесь в поту.Давление уже было 120 на 80 пульс 57.было это в 3 часа ночи.Лег спать всю ночь потел.С утра также была утренняя тахикардия,решил лечь на обследование в платную больницу.Лег сделали:Экг при поступлении-синусовая аритмии с чсс 58-71 среднее 63 экг без отклонений

Мрт почек-Заключение признаки умеренной пиелэктазии слева.Нефроптоз справа.

Кт Органов грудной клетки

Заключение Кт картина хронического бронхита,пневмоплеврофиброза s1 правого и левого легкого.Лимфаденопатия аксиальных групп лимфоузлов.Кт признаки микролита правой почки.
Выявленна вилочковая железа опухоль?2.7 см?

Ренген шейного отдела
Отмечается выпрямление шейного лордоза.Начальные признаки остеохондроза свидетельствуют уплотнение замыкательных пластинок тел с2,3 заострение передненижних углов с 3 4 5 6

Ультразвуковое сканирование артерий головного мозга
Заключение Повышение кровотока по интраканиальному отделу правой позвоночной артерии(Ангиоспазм?)Признаки венозного нарушения.

Мрт головного мозга Мр картина головного мозга без патологий

Узи сердца 23 марта
Левый желудочек кдр 47 мм кср 25 мм кдо 101 мл ксо 22 мл уо 80 мл
Диастолическая толщина стенок левого желудочка 8-9 мм
Левое предсердие 30 мм
Правое предсердие 28 мм
Правыц желудочек 20 мм
Диастолическая толщина правого желудочка 3мм
Заключение удлиненние хорд минтрального клапана с регуртирацией +1 фракция выброса 79% гиперкинический тип гемодинамики.Дополнительные хорды в левом желудочке.

Кровь анализы заключение без отклонений средний гемоглобин 160

Анализы на гормоны надпочечников щитовидной железы без отклонений
Узи щитовидной железы без отклонений.

Холтер 24 марта
В течении наблюдения регистрировался синусовый ритм (pq=0/14-0/16 ctr)Средняя чссднем 86 уд средняя чсс ночью 50 минимум чсс 42 уд отмечена в 04.35,минимум чсс за 10 сек 37 маскимум чсс 162 субмаксимальная чсс достигнута 81%
найдено 6 одиночных наджелудочковых экстрасистол и 2 паузы с предэктопическим интервалом 2000мс ночью в 03 37 qt интервал 486 мс в течении 51 минуты

Мне капали мексидол,кололи каретексин,давали корвалол ,панангин,омепразол,папаверин.Улучшений не было давление было 90 на 60 вечером с утра 100 на 60 на 70

Выпмсали меня 2 апреля с диагнозом вегетативная дисфункция с пароксизмами,назначенно панангин тираледжен.

4 апреля по советам поехал к психотерапевту,тот осмотрев меня отправил к кардиологу,сделали снова холтер
От 10 апреля холтер
В течении суток регистрировался синусовый ритм в дневные часы синусовая тахикардия
чсс в дневные часы средняя 95 уд миниммум 43 максимум 167
Чсс в ночные часы средняя 67,минимум 45 максимум 160
В течении суток регестрированно 15 желудочковых экстрасистол из них 13 были желудочковыми и 1 желудочковый куплет.
45 наджелудочковых из них 39 были одиночными и 6 куплетов наджелудочковых.Максимум R-R 1.7 сек
Эпизод мерцательной аритмии.

Психотерапевт назначил тиралиджен,паксил фенозепам,.
Начав пить стало лучше стал ездить на рыбалку,работать дома.Тахикардия оставалась при ходьбе до 150 сидя или лежа в пределах от 75 до 90 и не беспокоила.

25 мая стало опять плохо начал падать пульс до 50 в покое стал мелким,давление было 90 на 50 110 на 60,тошнота.
: июня ехал в маршрутке стало плохо сердце стало бится медленно вызвали скорую померяли давление и пульс было 90 на 60 пульс 52 госпитализировали.

Анализы крови хорошие и мочи

Холтер от 8 июня

выраженная синусовая аритмия средняя чсс за сутки 67 ночью средняя 46 максимум за сутки чсс 151
средняя чсс днем 60
qt 460 msek

От 30 до 40 уд-(чч мм сс)
от 40 до 50
06 52 35!!!!!!
Тахикардия от 90 до 130 -02.18.23

Узи сердца удлинение хорд митрального клапана с регуртирацией +1
Фракция выброса 70%

выписан с диагнозом сссу?? Нцд по кардиальному типу,Миокардит?

Выписавшись дома стало хуже с каждым днем,плохо спал,с утра не мог встать спал до обеда,пульс с утра еле ощутимы только после еды становился более менее.С 12 июня по 29 июня следил за чсс и ад.-Пульс падал в покое до 49 днем и 46 ночью,утром и днем при небольшой ходьбе тахикардия мутная голова.19 июня поехал в город ,жена спросила на остановке почему холодные руки.Сели в автобус почувствовал что стало дурно,затошнило вспотел,сердце билось вроде бы ровно и не медленно,я толкнул жену (причем я сидел)сказал что нужно выйти так как потеряю сознание,с ее слов я шатаясь полусогнувшись пошел к выходу там упал лежал с октрымыми глазами около 30 40 секунд ни на что не реагируя,затем сам встал шатаясь пошел в тень на улицу там и пришел в себя после этого вспомнил что брызгали водой кричали мне итд.После этого такие состояния преследуют меня часто,становится дурно я ложусь сразу же или меняю позу,неработоспособен 5 месяцев,сдал вчера кровь и мочу,анализы хорошие,экг сдал позавчера,чсс 90,.Сегодня 10 июля стало беспокоить следущее,тошнота с утра,не чувствую совсем сердца хотя до этого всегда чувствовал удары сердца,предобмрочное состояние,препараты никакие не пью с 25 мая...Извините за множественные повторения но жду совета от вас.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На свои многочисленные повторяющие друг друга вопросы Вы уже получили около 40 бесплатных консультаций от многих консультантов. Думаю, что возможности заочных консультаций Вы исчерпали и теперь надо обращаться к очным специалистам. По Вашему подробному описанию и результатам многочисленных обследований никакой сердечной патологии у Вас не обнаружено.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Десятки различных вопросов в самых разных разделах сайта подтверждают наличие выраженного невроза, требующего обращения к психотерапевту.