ВОПРОС ПО КАРДИОМАГНИЛЕ

№803970 Вопрос по Кардиомагниле
Лариса Жен., 39 лет. Новосибирск
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Спасибо Вам за предыдущие ответы (обращаюсь к Вам не первый раз), дай Бог Вам крепкого здоровья!
Вопрос у меня такой: маме 72 года, 3 года назад был инфаркт, поставили стент. На протяжении 5 лет (до операции и до сегодняшнего дня) мама принимает помимо прочих медицинских препаратов Кардиомагнил. И вот в очередной раз, покупая его в аптеке, ей порекомендовали пить его не каждый день, а хотя бы через день (а то и реже). Хотела у Вас спросить: можно ли безболезненно сократить его прием (пить через день, например)?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможность такая есть, её надо обсудить со своим врачом очно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Эта маленькая доза аспирина рассчитана именно на то, что бы нужная концентрация его в крови поддерживалась ежедневными приемами.