ОПИСАНИЕ ЖАЛОБ ПО СХЕМЕ

№804520 Описание жалоб по схеме
Ольга Муж., 32 лет. Россия Новгород
Добрый день
Жалобы:
Боль
Боль колющего характера в левой лопатке и под левой грудью, иногда ощущение тяжести посреди грудины , может возникать без причины, длится всегда по разному ощущение возникает всегда по разному, впервые боль появилась около 3 лет назад .При физической нагрузке сильно учащается пульс и могут появляться экстрасистолы
Одышка, учащённое дыхание, нехватка воздуха:
Периодически ощущение нехватки воздуха. Провоцируется нагрузкой , нахождением в душном помещении , транспорте . Для прекращения одышки выхожу на свежий воздух. Одышка при физической нагрузке (ходьба в среднем темпе на 500 м), прекращающаяся в течение 4-5 минут после прекращения нагрузки, возникает периодически. Во время одышки появляется сердцебиение.
Повышение артериального давления (АД):
Пример: эпизоды повышения АД до 130/90 мм рт.ст. чаще ночью, обычно АД около 110/70 мм рт.ст., повышение АД сопровождается тахикардией до 120 уд/мин и сильным страхом После сильная слабость в течении дня
Перебои в работе сердца:
Ощущение перебоев в работе сердца, возникает без определённой причины, сопровождается сильным страхом, частота пульса в эти моменты около 80 в минуту, длительность – единичные перебои ,бывает несколько перебоев подряд, прекращаются самостоятельно
Сердцебиение:
Ритмичное сердцебиение, возникает внезапно без определённой причины, сопровождается диким страхом, частота пульса в эти моменты около 130 в минуту, длительность – 10-15 минут.
Потеря сознания, приступ головокружения, приступ резкой слабости:
Внезапное ощущение головокружения, длится несколько минут, сопровождается ощущением нехватки воздуха и учащенным ритмичным сердцебиением, прекращается внезапно, самостоятельно, после приступа около 30 минут сохраняется небольшая слабость
Отёки:
Отёки ног, возникают во второй половине дня, одинаково с 2 сторон, отёчность до уровня колена Отекают периодически от жаркой погоды или если употреблять много жидкости.
Боли или другие неприятные ощущения (дискомфорт, жжение, слабость) в ногах:
Локализация в икрах
Провоцируются длительным пребыванием в одной позе, могут возникать без причины, в покое
Ощущение длится несколько минут, а иногда целый день
Для прекращения боли необходимо «размять» ноги
Сообщите кардиологу о:
Вредных привычках нет
Уровень физической активности низкий
хронические заболевания Синдром Педжетта Шреттера 6 лет назад, причина так и не установлена (случился после сна) Язва 12 перстной кишки, резкий загиб желчного пузыря, дискенезия.
Приём препаратов:
Лекарства назначают разные но ничего не помогает :магнерот, конкор, фенибут, мексидол, бисепролол, детралекс, грандаксин, меназепам, анаприлин и т.д. А некоторые даже провоцируют приступы сердцебиения например мексидол и мексифин.
Носила холтер он показал что мой средний пульс 94 уд/мин, а циркадный индекс увеличен в 1.5 раза, также имеются 3 наджелудочковые экстрасистолы и пробежка наджелудочковой тахикардии (когда носила холтер приступа не было) На экг синдром ранней реполяризации УЗИ я вам уже отправляла.
Доктор, подскажите, в чем моя проблема. Заранее, спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что жалобы не имеют отношения к заболеванию сердца. Я бы поискал иную причину. Вам нужен толковый терапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Данных за заболевание сердца нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все эти жалобы являются проявлением невроза и неоправданно подчеркнутым, утрированным вниманием к своему здоровью. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. К ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/