БРАДИКАРДИЯ И ГИПЕРФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У РЕБЕНКА С ОАП
№81043 Брадикардия и гиперфункция левого желудочка у ребенка с ОАП
Елена Жен., 30 лет.
18.12.2008 12:55
Девочка 10 лет, в 7 лет обнаружили порок сердца ОАП, прооперировали эндоваскулярно в марте 2006 г. Реканализации не было по результатам ЭхоКГ. ЭКГ в норме. Сейчас сделали повторно ЭКГ: брадикардия (ЧСС 60), гиперфункция левого желудочка. Насколько это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему - совсем не опасно. Но это вопрос к педиатру.
Время создания: 18 Декабря 2008 15:33