ХОЛТЕР

№81163 Холтер
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте доктор. Долго обследовался, искали причину бесоницы,слабости и головокружения, в итоге диагноз нейроциркуляторная дистония по смешанному типу с кардиалгией,остеохондроз шеи. Вот результаты холтера:
- Синусовая (дыхательная) аритмия
- Изменения ритма эпизодические, Субмаксимальная тахикардия - макс 160уд/мин утром, в 09:24 - стрессовая ситуация, Брадикардия - минимум 44 уд/мин, ночью в 3:05
- Средняя ЧСС за 24 часа - 70 уд/мин , днем - 78 уд/мин, ночью - 53 уд/мин
- Анализ ST - отведений и изменений нет

ЭКГ - неполная блокада правой ветви Гиса

Из остальных исследований ничего не нашли.

Прописали - пантогам, магнерот, грандаксин, мексидол,актовегин.

С чем связана такая амплитуда сердцебиения? 44 удара ночью это ведь очень мало? Это нормально? Как лечить НЦД, те ли лекарства принимаю? Иногда бывает чувство замирания сердца, 1-2 сильных толчка, но это редко и после волнения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да не лечится это медикаментами.Только психотерапией.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Амплитуда сердцебиений в пределах нормы. Из лекарств наиболее полезен грандаксин. В нужности остальных не уверен. И очень хороша психотерапия.