ИНФАРКТ МИОКАРДА ЛЕЧЕНИЕ

№83364 инфаркт миокарда лечение
Татьяна Жен., 50 лет.
здравствуйте.пожалуйста прокомментируйте назначенное лечение .был три месяца назад ИМ не осложненный нижней задней стенки ЛЖ у мужа.при выписке из больницы было назначено нитросорбит 4р ,метопролол 25мг 2 раза,энам2.5 1 раз,предуктал,аспирин.в санатории отменили нитросорбит,энам, метопролол заменили эгилоком ,аспирин кардиомагнилом. кардиолог после санатория заменил эгилок на небилет в дозе 1\4 в день и оставил кардиомагнил,предуктал отменил,порекомендовал омакор.мужу 53г гипертонии ,стенокардии перед инфарктом не было.на узи ФВ 48%. аорта не изменена,гипокинезия в нижнем отделе миокарда,снижение глобальной сократительной функции,нарушение диастолической функции ЛЖ. на последней ЭКГ-синусовый ритм чсс-65,рубцовые изменения в заднедиафрагмальной обл.ЛЖ,Q-завершенный инфаркт.отрицательный зубец Т в отведениях |||, aVF или в aVR.подскажите пожалуйста не маловато ли препаратов,сейчас давление 110\70,100/70, чсс-70. в покое 58-60. но обычно прописывают монотерапию ,бета-блокаторы и ИАПФ. сегодня после прогулки почувствовал себя впервые неважно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно не понимаю постановку вопроса: не маловато ли препаратов? Вас какое количество удовлетворит? И что значит: впервые после прогулки почувствовал себя неважно? На какой конкретный ответ можно рассчитывать при таком описании?
Монотерапия здесь не подходит. Нужны и бета-блокаторы, и ингибиторы АПФ, и нитраты, есть есть проявления стенокардии. Желательно использование статинов. Предуктал, кардиомагнил и омакор - по-моему, пустышки, их можно и не принимать..