ПРИВЫКАНИЕ К ЛЕКАРСТВУ

№835564 Привыкание к лекарству
Сергей Муж., 45 лет. Россия
Диагноз ИБС СН ФК 2 был поставлен апреле 2010 г. В ноябре 2010 был острый трансмуральный инфаркт. Сейчас ИБС СН ФК 3, ХСН 2а ФК3…

С 2010 г. принимал КАРДИКЕТ, затем со средины 2011 г., принимал ПЕКТРОЛ 40 мг, с 2014 60 мг, с октября 2014 по 60 мг утром и 30 мг вечером. 13 января 2015 г. попал в больницу с нестабильной стенокардией. При выписке доктор сказала, что рецепторы уже не воспринимают лекарство и нужно сделать перерыв. На замену посоветовала Ранолазин (Ранекса). Но запредельная цена не позволяет им пользоваться.

Пожалуйста, посоветуйте, на что можно заменить.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
В 46 лет и уже иметь такие проблемы - свидетельство НЕПРАВИЛЬНОГО образа жизни...Хотите изменить свою жизнь и не быть рабом таблеток?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гомеопата слушать не надо. Это шарлатанство. Проныра ищет бесплатные возможности для размещения рекламы на свои платные услуги.В этой ситуации, вероятно, нужно комплексное лечение сиднофармом, бета-блокаторами, ивабразином и ингибиторами АПФ типа лизиноприла, эналоприла и т. п.