МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ
№842805 Миокардиодистрофия
Наталья Жен., 44 лет. Россия Калининград
25.02.2015 23:34
№840991 Миокардиодистрофия
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия Калининград
Источник: www.guglin.ru
Здравствуйте!Три года назад поставили миокардиодистрофию.После стресса опять стало плохо,сделала кардиограмму диффузные изменения,эхо заключение:аорта не изменина,полости не расширены,створки МК уплотненыMR 0-1.Сократительная способность миокарда сохранена,ФВ-62,8%,гипертрофии миокарда Лж нет,давление в легочной артерии в норме,патологических потоков в камерах сердца при цдк не выевлены,выподает в пекарде нет,нарушений локальной сегментарной сократимости миокарда не выявлено. Проба на велоэм :толерантность к физической нагрузке значительно снижена 32 вт,прирост ад по гипертоническому типу Максим.арт.давление 160/100 мм рт.ст на 2 минуте при нагрузке 50вт. Можно ли как то укрепить сердце, можно ли ходить в спортзал или бассейн после таких показателей я боюсь давать любую нагрузку,может ли влиять лишний вес. Такого диагноза не существует. Судя по результатам проведенного обследования сердце здоровое. Имеет место выраженная детренированность. И лишний вес играет отрицательную роль. Худеть надо и больше тренироваться. Можно ходить и в спортзал и в бассейн.
Большое спасибо за ответ.Мне прописали милдронат или предуктал ,эринит нужны ли мне эти лекарства???
10.02.2015 22:04
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все три лекарства не нужны, они считаются пустышками и жалко выбрасывать на них деньги.
Здравствуйте Эдуард Романович!Спасибо за ответ!Меня пугает не переносимость нагрузки,может ли произойти внезапная смерть,как я буду рассчитывать нагрузку в спортзале,мой рост 165 вес 84 кг и нужно мне принимать какие либо лекарства?
11.02.2015 22:49
Ответов: 2; Комментариев: 0
На внезапную смерть рассчитывать не приходится. Придется еще пожить. Примите мои сочувствия. Необходимости в лекарствах не вижу. А нагрузку пусть рассчитывает тренер или методист по лечебной физкультуре. Здравствуйте Эдуард Романович!Большое спасибо за ответы!Еще один вопрос,когда я делала 3 года назад эхо таких показателей у меня не было,это что развивается сердечная недостаточность?за какое время она развивается?при стрессе может ли процесс ускориться?я так поняла все это лечению не подлежит. Эхо:Диаметр корня аорты-35,5 Диаметр левого предсердия - 34,7Конечно-диастолический размер ЛЖ 48,2 Конечно -систолический размер ЛЖ - 31,8 Толщина межжелудочковой перегородки 10,1 Толщина задней стенки левого желудочка 9,6 Конечно -диастолический размер ПЖ -29,2 Правое предсердное (продольный разрмер) 48,3Аортальный клапан :открытие створок 19,7Митральный клапан :регургитация 0-1 Трикуспидальный клапан :регургитация 1 степень Сред. Давл. В легочной артерии 11,4 КДО 108 КСО 48 УО 68. ФВ 62,8% ФУ 34
16.02.2015 10:41
Ответов: 1; Комментариев: 0
Вполне благополучные показатели. Фракция выброса почти 63% - это просто замечательно. Нет у Вас никакой сердечной недостаточности. и не фантазируйте, пожалуйста! Здравствуйте Эдуард Романович!Извините за настойчивость,но последне время у меня часто болит левое плечо и рука с левой стороны,неприятные ощущение со стороны сердца ,ночью просыпаюсь не могу уснуть,просыпаюсь от тахикордии,мне все время кажется что у меня слабое сердце,может мне еще какие нибудь обследования сделать?Заранее спасибо за ответ!Вы такой замечательный врач!
17.02.2015 20:49
Вы можете делать еще какие угодно исследования. Хотя, по-моему, в этом нет никакой нужды. Я Вам уже написал, что у Вас хорошее, здоровое сердце. Оно не требует внимания и кончайте о нем думать. З. Уважаемый Эдуард Романович!Заболела гриппом 4 дня держалась температура 38-38,5 потом упала 35,5 днем уже нормально 36,6 к вечеру поднимается 37,5 и так 2 день это нормально или нет? Кашель сухой иногда прожилки крови ,что делать не знаю пить антибиотики или нет ,боюсь пневмонию или миокардит,кашель редко все заложено ,нос не дышит я так сильно давно не болела обычно 1-2 дня и все , подскажите пожалуйста что делать?пила при гриппе много воды и чая , антигриппин и терафлю и три дня пила ципролет хотя знаю при гриппе антибиотик не пьют но я все равно выпила ,теперь не знаю продолжать какое нибудь лечение или нет?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! Судя по Вашему описанию, Вы благополучно выздоравливаете и лекарств в Вашем случае вообще уже не надо. Побалуйте себя покоем, фруктами и соками. Если есть силы, то неплохо начать прогулки, а через неделю вспомните, что без зарядки жить никак нельзя
Время создания: 26 Февраля 2015 12:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие лекарства не нужны.
Время создания: 26 Февраля 2015 13:15