№849010 «ЭКГ ПО ХОЛТЕРУ»30.03.2015 21:26 НОЛИПРЕЛ

№849231 №849010 «ЭКГ по Холтеру»30.03.2015 21:26 нолипрел
Елена Жен., 41 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте , Эдуард Романович! Подбирают препарат. 1\2 нолипрела пью 3 дня. Давление скачет. С 110\75 до170\105. Конкор держал (год назад ), но пульс сильно сбил. Сейчас пульс чаще 50, но бывает 41-(80-редко ). Голова слева давит и ухо шумит несколько раз в день. Иногда отеки с внутренней части лодыжек. Чувствую временами сердцебиение (лежа - более).Гипертония 2 ст. Ставили экстрасистолическую аритмию.Повторюсь(ХОЛТЕР) : синусовый
нерегулярный ритм, синусовая (дыхательная) аритмия, фоновая блокада межпредсердной проводимости, частые эпизоды
блокированной одиночной СВЭ. Средняя частота сердечных
сокращений равнялась 76 уд./мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 41 уд./мин.
Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 158 уд./мин. Эдуард Романович, пока не вижу эффект от нолипрела вообще (СЕЙЧАС 160\95, ПУЛЬС 49 АРИТМ.). Ждать или увеличивать дозировку? Возможно Вы посоветуете другой препарат. Врач в отпуске.Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Рано менять препарат. Рано оценивать результаты. Для того, чтобы НОЛИПРЕЛ проявил свое полное действие он должен приниматься полторы-две недели подряд. Частоту пульса он не изменяет. А пол-таблетки - доза, наверное, недостаточная.