НОЮЩИЕ БОЛИ СЛЕВА

№852636 ноющие боли слева
сергей Муж., 39 лет. росия эжва
Здравствуйте. 10 дней назад я писал вам и получил ответы. Записался на массажи , иглорефлексотерапию итд. Но .. текст предедущего вопроса . мне 39 лет. из заболеваний- распространенный шейно-грудной остеохондроз. сколиоз. дорсопатия шейно-грудного отделов. Гипотиреоз. жировой гепатоз печени. гпод и хр гастрит. друго ничего нет. операций не было.
Лекарства принимаю: тироксин 150. Омез,креон-25000,валз-80
По натуре я человек вспыльчивый очень восприимчивый , мнительный. 5 год происходит не понятно что, но эти симптомы очень мешают жизни.
Симптомы: 4-х летней давности.

1.Жар и жжение по всей грудине. Острота жжения или жара в верхней части грудины. по времени от мимолетных до многочасовых. При вдохе глубоком –острая или режущая боль сзади в спине грудного отдела. В спине и под левой лопаткой так же постоянные боли. В левой руке тоже ноющие боли. Потеют ладони или всего кинет в пот..нитроминт значимого эффекта не приносит.. физические нагрузки переношу хорошо. Боли которые могут появится в позвоночнике сзади и в руке не заставляют прекратить что либо.
В спине грудного отдела -постоянные боли. особенно при движении там больно. постоянно тянет затылок и шею. в глазах точки и в ушах как свист.
Симптомы: сейчас
2.
Могу очень бурно эмоционально рассказывать или понервничать и может появится давящая боль в шее, как бы стягивает давит в грудине спереди ,чаще слева, дуется живот. Боли долгие не по 5-10 минут. Проходят сами.
Или-
Постоянные боли в спине шейно-грудного отдела. Боли под левой лопаткой. Отдает по очереди или все сразу в пальцы левой руки и вдоль руки редко в большой палец правой руки.
начинаю чувствовать сердцебиение. Слабость. Бросает в жар и пот.
Пример- --тут я по телефону немного понервничал и боль рези и жжение в грудине, давящие боли в спине, затылке. голове.
или-
просто давящие, чаще ноющие боли в грудине слева и спине сзади. Отдает в пальцы руки ошущение , что все стягивает. слабость в руках. и острые боли под левой лопаткой.
Во всех случаях- боли возникают сами, боли сильные, нитрроминт не помогает.
Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40,жжение в грудине , руках, плечах. Конкретного времени возникновения болей нет. Ночью или рано утром болей когда сплю нет.
И еще вот печатаю Вам текст и могут появиться ноющие боли в пальцах левой руки ( указательный, мизинец, большой. Или во всех сразу) При чём болей в сердце нет.

Был у врачей(городишко не большой у нас) одни расхождения в диагнозах. как то врач скорой сказал, что по симптомам похоже на стенокардию принцметалла. но на экг все в пределах нормы.
Много читал про неврозы- всд ,но там нужен повод(стресс итд), а он то есть то его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится..
У меня уважаемые к Вам уточненные вопросы-
Много читал про стенокардию, ибс и там пишут, что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть. во время приступа или болей поймать не могу что бы снять экг. сразу после вызвал скорую много раз- экг отличная. И боли в пальцах то же пишут что это сердечное как и боли слева.
-по вашему мнению боли с чем могут быть связанны(сосуды спазм.)
-при даже не большом стрессе или понервничаю-сразу рези в грудине(справа или слева, +вегетативные проявления различные.
и если нитроминт помогает но минут через 15-20 или не помогает вовсе что это. при чём дозу спрея делал сразу двойную.
И еще бывает после парилки ( не с первого захода) чувствую сильное сердцебиение и не приятные тягостные ошушения в районе сердца ,но не всегда. Посижу проходит ( не является ли это признаком ибс).
Обследования
. В 2010-2011-2012-2013 делал беговую дорожку –ибс отр. Эхо каждый год. Фв-65%. Начальная диллатация правых отделов сердца. ( говорят вес Большоват ). Пмк-1ст. экг- в пределах нормы. Все остальное в норме.
Помогите разобраться. терапевт не знает. кардиолог ,молодой человек честно сказал, что .....
Я веду дневник поэтому могу сказать что в основном боли одинаковые. И ведь хожу итд и то же появляются боли нов основном ноющенго плана.
Огромное спасибо что дочитали.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу данных за ИБС и стенокардию. Впрочем, это с Вами уже обсуждалось раз десять на этом форуме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Под разными именами вы без конца задаете одни и те же вопросы. Это что хобби у Вас такое?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом. В каждом Вашем сообщении прослеживаются невротические жалобы и невротическая составляющая в механизмах их возникновения.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не хобби, это невроз так кормится...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рефлексотерапию особенно удачно сочетать с психотерапией и с аппаратом DeVita Ritm
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сердце здоровое, напрасно теряете время в поисках болезней. Начните с изменения образа жизни, поработайте над стройностью.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
На мой взгляд у вас нет стенокардии, а если тревожность. С этим вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту. Если очно обратиться не к кому, то можно обратиться через скайп и сайты, которые дают такую возможность.
Если хотите разобраться в своем здоровье, то обязательно воспользуйтесь этим советом.
Добра и здоровья вам!