ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО

№853385 Заключение ЭХО
Максим Муж., 24 лет. Москва
Добрый день.У меня давно отмечается повышенное давление и ВСД. Часто случаются резкие скачки давления до очень высоких цифр.В полном покое давление показывает обычно 145 на 85.порой снижается ниже.Занимаюсь 3 года фитнессом.Благодаря тому, что легко симулирую давление, откосил от армии.Каждые пол года делаю ЭХО.В ноябре 2014 там был порядок ,все в норме, но вот вчера сделал и испугался, посмотрите сами:
http://s020.radikal.ru/i710/1504/5d/2c3be58d11f3.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1504/15/b5cb91f0c7d1.jpg

Очень испугался, пролапс был всегда ,но остальное?Пол года назад не было ДЛЛЖ ,а теперь есть.Почитал в интернете ,что такое бывает только у возрастных людей, получается ,у меня сердце, как у 40-ка летнего?Очень переживаю, ощущаю себя развалиной, хотел прожить долгую жизнь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понял, чего вы собственно испугались? Изменения совершенно не существенные, c ними можно жить спокойно и весело. Вероятно вся беда заключается в том, что в Ваши руки попал протокол исследования, который Вам не предназначался и, по идее, не должен был попадать в Ваши руки. Не потому, что там есть секреты, а потому что понять протокол Вы просто не можете. Нет у Вас соответствующих знаний. А все непонятное пугает. Протокол написан для Вашего врача, который и должен все Вам объяснить. Причем не просто протокол, но его интерпретацию в сочетании с жалобами, анамнезом, клинической картиной и т. д. Это работа лечащего врача, который и направил Вас на исследование. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диастолическую дисфункцию очень часто переоценивают. Но т.к. вопрос принципиальный, надо просто повторить ЭХОКГ у хорошего специалиста на хорошем приборе.