ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ

№854050 Давление повышается
Елена Жен., 58 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,помогите советом ,маме 58лет имеет лишний вес и сахарный диабет .Анамнез Ад около 20 лет мах Ад 240 на 80, обычное Ад 130 на 80 .Сахарный диабет 2тип.Аллергоанамнез не отягощен.Диагноз: ИБС.Атеросклеротический кардиосклероз .Артериальная гипертензия 3степени риск 4.Атеросклероз аорты.Н1 ХСН ФК1.Сахарный диабет 2тип,субкомпенсация.Рекомендации: конкор 2,5 мг в8:00,арифон 2,5мг в 8:00,триацетат 10мг в8:00.нифекард 60 мг 18:00 ,кардиомагнил 75 мг в 18:00,моксонидин 0,2 мг в 14:00 вечером нифекард 60 мг.У нее последнее время часто давление 157 на 75 целый день ,при этом она себя чувствует не плохо.Я хотела вашего совета ,может пора к врачу и что либо из лекарств поменять?И чтоб вы могли посоветовать? Для нормализации её давления.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну конечно, лучше всего обратиться к очному врачу. При такой комбинации заболеваний и достаточно сложной схеме лекарственного лечения, нужно постоянное наблюдение своего лечащего врача, которое никак нельзя полноценно заменить рекомендациями заочных консультантов.
     Может быть стоит двукратный прием НИФЕКАРДА заменить однократным приемом ЛИЗИНОПРИЛА или ЛОЗАРТАНА. Все остальные лекарства стоит продолжать. Я только не уверен в необходимости приема ТРИАЦЕТАТА.