ГИПЕРТОНИЯ

№858722 гипертония
юлия Жен., 29 лет. россия красноярск
Здравствуйте дорогой Эдуард Романович !В очередной раз обращаюсь к вам за помощью ,Спасибо что Вы есть и помогаете людям .в очередной раз отлежала в кардиологии ,гипертоническая болезнь 2 ст риск 4 ,неврстения ,глж и хондроз шейно грудной ,а в 2013 г ставили соматофорную дисфункцию нервной системы и Вы мне посоветовали золофт .я пропила полтора месяца ослушалась Вас и бросила его пить так как стало лучше себя чувствовать ,сейчас снова начались ужасные Па и скачки давления до 200 тахикардия тоже сильная .в кардиологии пыталисьс конкора перевести меня на локрен не пошел мне ,оставили конкор 5 мг и престариум 5мг.а в течениидня фенибут и грандаксин на ночь амитриптилин .очень не хорошее лекарство куча побочных и сонливость дикая .вообщем хочу снова перейти на золофт ,что Вы думаете по этому поводу ? Можно бросить сейчас этот амитриптилин и все остальное ?и с чем лучше принимать золофт
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Я думаю, что лечение ЗОЛОФТОМ Вы прервали преждевременно. Обычно такое лечение занимает гораздо больше времени. А АМИТРИПТИЛИН в ряде случаев переносится хуже, это вы правильно заметили. КОНКОР и ПРЕСТАРИУМ при гипертонической болезни комбинация хорошая. Надо только очень тщательно подобрать дозы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, правильнее будет обсудить вопросы по применению антидепрессантов с врачом-психотерапевтом или психиатром. Вас осматривал этот специалист?