ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№876251 частые перебои в сердце
Надежда Жен., 24 лет. Пикалево
Уважаемые доктора, нужна ваша консультация.прием у кардиолога назначее только через месяц по записи. Начну с начала в 12 лет поставили ВСД (была отдышка и нехватка воздуха) говорили что пройдет.но только лучше не становилось, и я привыкла к такому ритму жизни.а 2 года назад при обходе мед. Комисси поставили уже аритмию и гипертрофию левого желудочка.по мере загруженности попасть к кардиологу не было возможности. Этим летом снова прошла комиссию экг показало что ЧСС 44-49 ударов в минуту.часто мучает низкое давление 90/50.напомню рабочее давление всегда было 120/80. Вообще беспокоит тяжесть в сердце все чаще, головокружение и потемнение в глазах сопровождается уже при повороте головы.хотя раньше было это редко.нехватка кислорода.почему то иногда сопровождается тошнота, усталость и сонливость.спортом не занимаюсь.мне 25 лет, рост 1.65 вес 60 кг.курю, но алкоголь не принимаю.и еще бывает покалывание в области под левой лопаткой, озноб и холодные конечности.живу на 4 этаже, очень тяжело становиться подниматься.может ли быть это что то серьезное.пожалуйста а то скоро начнут одолевать панические атаки.целый месяц ждать очной консультации.и какие диагностики нужно пройти?за ране благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никаких показаний для общения с кардиологом в тексте Вашем нет. За что Вам был прилеплен нелепый псевдодиагноз ВСД мне неведомо. Но, скорее всего, за невроз. Нужна трактовка жалоб терапевтом и психотерапевтом. Выложите сканы данных обследования, если хотите продолжить разговор.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это невроз+нездоровй образ жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы убедиться в том, что это только невроз, надо сделать ЭКГ и ЭхоКГ и обратиться к доктору, можно к терапевту, можно к кардиологу.