ПРИСТУП СТЕНОКАРДИИ

№88086 приступ стенокардии
Инесса Жен., 41 лет. Россия Брянск
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович! Не в первый раз к Вам обращаюсь и очень доверяю. По результатам велоэргометра у меня ишемическая депрессия ST-сегмента, и следовательно, ИБС, по результатам чреспищеводного стресс-эхоКГ - отсутствие ишемических изменений. Экстрасистолы имеются. Две трети докторов согласны с отсутствием ИБС, треть - за нее. Я все время прислушиваюсь к себе, и нахожу все, что положено при классической стенокардии. Большая физическая нагрузка мне не по плечу - в большинстве случаев начинает болеть за грудиной, иногда при нагрузке не болит, иногда болит без нагрузки. Но тяжесть, дискомфорт в области сердца чувствую постоянно.Как будто все тело собралось за грудиной.Вот сейчас прошлась на лыжах, именно прошлась,буквально через 10 минут заболело в сердце.Даже как-то зачесалось это место изнутри. Желудок тоже как будто стал переполнен. Стало страшно. Сразу испортилось настроение, слезы навернулись. Уже ничего не надо.Хотя я, конечно же,лечу ИБС: небилет, предуктал. Давление в норме, пульс практически тоже, сердцебиение и одышка только при нагрузке.Какие-то рыдающие вздохи.Боль сейчас прошла без лекарств. Читаю всякую литературу по этому поводу: симптомы нахожу и в стенокардии, и в НЦД по кардиальному типу.Что со мной, доктор? Кому верить? И еще:можно ли совмещать сердечные препараты с другими, например,с противогрибковыми внутрь? Спасибо Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инесса!

Я понимаю ограниченность моих возможностей, и весьма относительную ценность моих суждений. Но для стенокардии слишком много лишних симптомов и поэтому я склоняюсь к НЦД или ВСД, называйте это как хотите. А может быть Вы слишком много читаете? Совмещать сердечные средства с противогрибковыми можно.