Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Брадикардия
БРАДИКАРДИЯ
№882484 Брадикардия
hanna Жен., 31 лет. Минск
07.11.2015 08:42
Здравствуйте, у меня такая ситуация: ранее сердце никогда не беспокоило, но в один день я сильно пробежала до автобуса и долго ( тахикардия была такая, будто потеряю сознание, когда остановилась). Затем стали проблемы: постоянная тахикардия и в покое, а когда начинала двигаться, то удары доходили до 150 сразу. Начались экстрасистолы и паузы между ударами. Желудочковых экстрасистол было 300, но я их не лечила. Так примерно промучалась около года. А сейчас такая стала: тахикардии никакой уже нет, но началась брадикардия 54-60 ударов постоянно). При нагрузке чсс как мне кажется увеличивается , но не так как раньше, но потом стоит только,например, присесть или перестать идти, пульс сразу падает до 55. Из-за этого головокружения и перестают фокусироваться глаза. Бывало даже пару раз, что после обычной ходьбы в быстром темпе, после остановки двигалась сама рука. Стала щупать пульс и заметила, что по пульсу удары все есть, но они разной наполняемости. Или пропускаются удары. Примерно так: 3-4 -5 удара нормальные, а следующие 2-3 еле чувствуются. Это замечаю не только я. Потом опять несколько нормальных и т.д. Узи вроде в норме, за исключением того, что когда смотрели кровоток в брюшной аорте, то там тоже несколько раз нормальная наполняемость, а потом малая. Подскажите что то может быть? Почему после любой нагрузки возникает брадикардия и пульс такой стал неравномерный? Какие обследования можно пройти. ? Стала невыносимо ужасное состояние, будто не хватает кислорода организму( болят и мышцы и голова постоянно). АД 110/70 как всегда и есть аневризма мпп. И можно ли при брадикардии пить магний в6?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете признаки невроза. Его надо лечить у психотерапевта.
Время создания: 07 Ноября 2015 15:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологическую проблему.
Время создания: 07 Ноября 2015 17:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что это невроз. Ну, не может человек болезненно ощущать ритм сердца с частотой 55-60 раз в минуту. А тут и головокружения, и глаза не фокусируют. Надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 07 Ноября 2015 23:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Исходная трактовка жалоб за терапевтом. Лечение за психотерапевтом.
Время создания: 08 Ноября 2015 11:32