ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№893975 Перебои в работе сердца
Елена Жен., 37 лет. Россия Ставрополь
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Еакрутила себя уже до предела. Дело в том что уже на протяжении 3-4 у меня периодически возникают неприятные ощущения в груди. Сложно объяснить это но попытаюсь описать. Начинается все со стянутости спины и груди по типу корсета. Затем чувство пустоты в груди и дерганье как будто сердце либо пропускает удар либо наоборот дергается в груди над солнечным сплетением. При этом резкая слабость, головокружение, как будто вата в ушах и страх резкий что потеряю сознание или умру. При этом в этот момент измеряли давление 110/70-120/80, пульс 71-85. Иногда перед сном уже в положении лежа чувствую сильные и частые удары сердца как будто о грудину. При этом так же страх. И далее сиянутость корсетом, если поменять положение то легче. Проходила экг по скорой много раз говорят норма все. Мрт головы тоже норма. Ээг мозга норма. Суточный монитор поймал 5 экстрасистол в сутки, хотя как раз с монитором таких приступов не было. Гормоны ттг в норме. Говорят здорова как космонавт. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть. Невыносимо уже догадки строить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно успокоиться, перестать строить догадки и жить нормально. Скорую по пустяуам тоже не надо беспокоить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, это только невроз. Кардиологических проблем нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это очень неблагодарное занятие- прислушиваться к своим ощущениям. Приведёт только к неврозу. Отвлекитесь на что-то более интересное для Вас.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз!