НЕПОНЯТНАЯ ПРИЧИНА

№90290 Непонятная причина
Павел Муж., 20 лет. Украина Киев
Доброе Вам время суток, начну сначала, думаю Вам я уже раскажу все полностью, я впринципе нормальный обычный парень практически никогда не попадал в больницу, на сердце не жаловался, два года работаю в офисе бухгалтером, курил 1,5года вот недавно бросил, выпивал в компаниях очень редко, вот 4 месяца назад я сидел с друзьями и выпивали, я достаточно употребил водки и выпил еще две банки енергетического напитка Burn, пришел домой и уснул когда проснулся окло 2х часов ночи пошел в ванную и там почувствовал как сердце очень сильно бьется, становится трудно дышать и что то давит, я вызвал скорую давление было 170/120, они что то укололи и мне стало легче, на следующий день приступ повторился, опять вызывал скорую, пошел потом к кардиологу сказали что ето вегето-сосудистая дистания , сделал ЭХО увидели пролапс митрального клапана 4мм с минимальной регургитизацией, сказали что ничего страшного, месяц пил конкор кор, седасен и кардонат, постоянно чувствовал некий спазм и дискомфорт в области сердца, иногда боль но не долгую и приступообразную как будто холонет внутри и она была не сильной, потом пошел к другому врачу он сказал что я в общем здоров приписал кратал, глицисед, лориста, пил месяц как бы стало чуть легче, мне сказали что это лабильность нервной системы и панические атаки, я начал видеть где атаки а где боль, плохо спал до 5 утра не мог уснуть боялся приступа, кажется что умираю и что все плохо хоть и врачи говорят что здоров, много думаю об этом, 7 дней назад делал повторно ЭХО (гемодинамически незначимый пролапс передней стулки МК) и ЭКГ (умереные мышечные изменения ЧСС 57) сказали опять же что здоров, что бы лучше спал дали попить игнацию-гомокорд(гомеопатический препарат) действительно стал лучше спать и пропала тревога, хотя спать клонит теперь очень часто днем и чувствую усталость часто, что касается давления то оно 120/80 125/85 120/70 иногда 140/80 бывает скачет(последнее время редко) 150/100 , но больесть всеровно в левой стороне, не постояная но есть причем она то тупая, то как просто дискомфорт то колющая, но всевремя не сильная, бывает как загрудиной кажется иногда на инижнем ребре как будто или ниже лопатки, иногда кажется что рука левай терпнет чуть чуть, сегодня был у травматолого сказли что смещен чуть чуть 6 и 7 хребцы, написали - острахандроз грудной части позвоночника с болевым синдромом. Хотел бы услышать ваше мнение что со мной происходит, как от этого избавиться, все ли мне можно и долго ли так живут, очень переживаю по этому поводу, заранее спасибо, Павел Киев.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это действительно очень похоже на вегето-сосуистую дистонию с паническими атаками. Эта болезнь функциональная, она зависит от состояния нервной системы, жизни не угрожает и жизнь не укорачивает. Лечится в основном у невропатологов и психотерапевтов.