Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№906477 Перебои в сердце
Евгения Жен., 32 лет. Россия Мурманск
13.03.2016 16:02
Здравствуйте!У меня такая проблема,неделю назад появились перебои в сердце,после физической нагрузки,ощущение как замирание сердца и три резких удара после этого,в основном ночью,достаточно частые.Днем бывают редко,и когда двигаюсь,то не чувствую ничего.Возникают именно ночью и в основном в положении сидя или лежа.Год назад лечилась от кардиодистрофии,полгода назад делала холтер и узи,все в норме,небольшое кол-во экстрасистолий.Поставлен диагноз ВСД и есть ПМК. Повышенная тревожность.Ночью не могу спать из-за этих перебоев,к утру они проходят.Есть небольшое повышение давления,в основном сердечное,меня это беспокоит.Пью магний,пустырник,мексидол,но ничего не помогает.Хотела бы узнать что это может быть,стоит ли снова вешать холтер или это психологические проблемы,и надо обратиться к психиатру?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте.  Если исследования не показывали отклонений, значит болезней не было. Но есть рекомендация все-таки повторить ХОЛТЕР, если делали это давно, когда еще не было чувства перебоев. И лечение у психотерапевта/психиатра.
Что подразумеваете под "кардиодистрофией"?
Время создания: 13 Марта 2016 16:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторить Холтер целесообразно.
Время создания: 13 Марта 2016 17:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо обратиться к психотерапевту или к психиатру.
Время создания: 13 Марта 2016 18:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема вполне может иметь невротическую природу. ЭС при неустойчивом психо-эмоциональном состоянии - довольно частый симптом. Посмотрите этот материал:  http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Марта 2016 10:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо поработать с психотерапевтом и не забыть про гимнастику.
Время создания: 16 Марта 2016 16:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Время создания: 28 Марта 2016 00:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит есть смысл повторить суточный мониторинг АД.
Время создания: 05 Ноября 2023 15:19