ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№906477 Перебои в сердце
Евгения Жен., 32 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!У меня такая проблема,неделю назад появились перебои в сердце,после физической нагрузки,ощущение как замирание сердца и три резких удара после этого,в основном ночью,достаточно частые.Днем бывают редко,и когда двигаюсь,то не чувствую ничего.Возникают именно ночью и в основном в положении сидя или лежа.Год назад лечилась от кардиодистрофии,полгода назад делала холтер и узи,все в норме,небольшое кол-во экстрасистолий.Поставлен диагноз ВСД и есть ПМК. Повышенная тревожность.Ночью не могу спать из-за этих перебоев,к утру они проходят.Есть небольшое повышение давления,в основном сердечное,меня это беспокоит.Пью магний,пустырник,мексидол,но ничего не помогает.Хотела бы узнать что это может быть,стоит ли снова вешать холтер или это психологические проблемы,и надо обратиться к психиатру?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте.  Если исследования не показывали отклонений, значит болезней не было. Но есть рекомендация все-таки повторить ХОЛТЕР, если делали это давно, когда еще не было чувства перебоев. И лечение у психотерапевта/психиатра.

Что подразумеваете под "кардиодистрофией"?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторить Холтер целесообразно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо обратиться к психотерапевту или к психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема вполне может иметь невротическую природу. ЭС при неустойчивом психо-эмоциональном состоянии - довольно частый симптом. Посмотрите этот материал:  http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо поработать с психотерапевтом и не забыть про гимнастику.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит есть смысл повторить суточный мониторинг АД.