УВЕЛИЧЕННО СЕРДЦЕ ДО 7 СМ СИЛЬНОЕ ВНУТРЕННЕЕ ДАВЛЕНИЕ.

№916293 Увеличенно сердце до 7 см сильное внутреннее давление.
Олеся Жен., 35 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!Мужу 35лет. В 2010г признали аритмию врачи сказали что сердце как у пажелого человека, но в тот момент мужа ничего не беспакоело. в 2012г. заболел ветрянкой перенес очень тяжело после нее заболел пневманией. 2013г. перенес стресс и начались приступы.В конце 2014г. опять пневмания неделю спал сидя сильные отеки кашель госпетализировали в нии Кардиологии пролечили назначилии Престариум, верашперон,варфарин,Кардорон и бритомар. Все принемал потом осенью 2015г опять обостился бронхит и пневмания опять кашель отеки пульманологи лечили антибитиками и гармонами. Проходило на неделю и опять все начаналось. Нашли врача аульманолога она сказала что это у него сердечный кашешь. Врач аритмолог сказал что у него сердечная мышца всего 20% при последнем ЭХО КГ выбрас фракции 30 и сердце 7см. 17.12.2015 случился инсульт. Легце не становиться сейчас вообще ходит очень медленно потомучто задыхаеться.
Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы облегчить ему дыхание как можно убрать внутреннее давление? И есть ли какая нибудь операция на сердце что хоть немного ему стало легче? Сердце уже не уменьшиться? Спасибо за ранее буду ждать Вашего ответа. Нам сказали что нужно искуственное сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочных советов. Нужны консультации на месте.