СЕРДЦЕ

№916991 Сердце
Наталья Жен., 43 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пжл у меня уже несколько дней стоит холод в грудной клетке. иногда проходит через некоторое время опять начинаетя. имеется боль под левой лопаткой. Мне 43г вес 55кг в детстве была операция на сердце ДМПП.У кардиолога наблюдаюсь правда давно уже не была Пью нолипрел маленькую дозу и беталок зок о,25 1/2часть. Мне как то не совсем комфортно. Хочеться спать усталость. Еще небольшое онеменее лица с левой стороны (чувствительность не пропала) Мне очень страшно боюсь как бы это был не предвестник инфаркта. помогите пжл.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Наталья!

В тексте Вашем нет внятных оснований для подозрения на инфаркт и инсульт. И близко нет предвестника инфаркта! Риск инфаркта у девушек априори оооочень низкий. Он начинает повышается после менопаузы.

Так, что зря тревожитесь. Тем не менее, разумно обсудить тему с терапевтом и неврологом, выполнить ЭКГ, обсудить потребность в МРТ (головы или позвоночника).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность кардиогенной причины жалоб очень мала.
Все же соглашусь с А.Ю. Посетите врача, сделайте ЭКГ, это продуктивнее, чтем сидеть и бояться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут признаков заболевания сердца. И инфаркт миокарда Вам не грозит. Не понятно, от чего и для чего Вы принимаете НОЛИПРЕЛ и БЕТАЛОК ЗОК. Все жалобы, скорее всего, связаны с неврозом. Чем больше исследований, тем большая возможность найти какие-то индивидуальные особенности и утонуть в различных подозрениях. Осмотр терапевта и Курс психотерапии вероятно могут помочь.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сделайте ЭКГ
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете признаки невроза, всяких страхов, но не болезней сердца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
выполните ЭКГ вместо того чтобы беспочвенно бояться
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт. Неврозы лечит именно этот специалист!