ТРАНЗИТОРНАЯ БЛОКАДА
№923791 Транзиторная блокада
Эдуард Муж., 29 лет. Россия Крсноярск
19.06.2016 13:46
Здравствуйте,я мужчина мне 26 лет
Имеется сильный грудной и шейный остеохондроз,экстрасистола наблюдается 6 лет и тахикардия(но мне это не мешало заниматься спортивной ходьбой и скалолазанием)страдаю экстрасистола и тахикардией 6 лет(но эти годы это мне никак не мешало жить, занимался скалолазанием и много ходил , н пью и не курю вообще)
Но в начале 2016 года резко поднялось давление и началась экстрасистола сильная и давление поднялось до 170 на 80,и судороги ног, Вызвал скорую дали таблеток ,все успокоилось на 1 день, паническая атака сказали, после этого осталось давление 150 не мог сбить его 6 дней, потом стало лучше и я поехал в командировку а потом в отпуск во Францию. И там у меня началось , судороги, замирание сердца , давление , таблетки не помогали. Вернувшись я отправился к кардиологу сделал Эхо сердца и Экг -там все нормально без изменений,
Потом начался упадок сил на столько сильный что просто бы лежал, плюс давление и перебои, ушел на больничный , кардиолог отправил к психиатру и неврологу. Психиатр назначил мне Эглонил,Вальдоксан,спиттомин ,Невролог назаначил Фенотропил и Лазорвал, пропил три недели судороги прошли но слабость, сильная осталось и появилось сильное ощущения сердца и перебои , состояние ужасное,сердце меняется после любого моего движения)))) стоит походить немного то давление 150 на 80, дыхание нормальное ,тахикардия ,экстрасистола, стоит только встать с дивана то уже начинается сердце сильно биться и давление прыгает сильно . Могу смерить будет 150 на 30 , через 20 минут уже 130 на 70, состояние ужасное,постоянно слушаю сердцебиение,страх присутствует)) опять сделал эхо сердца-там без изменений и экг без изменений было ,повесили холтер вот результаты(в этот день я делал много нагрузок и много ходил):
1)одиночные желудочковые эстраситолы 2 типа всего :2
2)Одиночные желудочковые эстраситола 3 типа всего :6
3)Одиночные наджелудочковые эстрасистолы : 441
4)Парные наджелудочковые эстрасистолы : 170
5)транзиторная СА блокада 2 ст, 2:1 :1181
ишемия не обнаружена.
http://s008.radikal.ru/i305/1606/c0/5683d555356b.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1606/5e/053b19111bfa.jpg
рекомендация кардиолога,аритмолога,психотерапевта и эндокринолога, Но у кардиолога я уже был она отправила к психиатру. К психиатру я не успел доехать за три дня я слег,что не мог не дойти до туалета,меня водили,сердце било с такой силой что все тело подпрыгивало,я не разговаривал. На скорой меня увезли в неврологию и 15 дней меня капали и лечили,только на 13 день стало немного лучше я начал ходить ,и с каждым днем все больше и больше,но это предел ,нет сил ,задыхаюсь и тд. Болят все суставы и мышцы .Прикрепляю выписку из неврологиии там врачи все указали.Рэг,Эхо ЭГ,ЭЭГв норме.Почки,щитовитка и гармаоны в норме ,сердце тоже. Не знаю что делать дальше. Состояние 80 летнего (кардиолог назначил небилонг 5 мг из за блокады транзиторной 2 степени) стал пить Небилонг, потом лег п психиатрическую (там меня капали и лечили психику) почти все ушло.
Вопрос: перебои(аритмия так и осталась) то есть то нет « блокада транзиторная. Пить ли мне Небилонг при такой аритмии? Ведь психиатр назначил свои препараты пить пол года минимум,
Помогите пожалуйсто

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За 6 раз Вы получили 17 консультаций. Сколько можно? И ничего Вас не устраивает.
Время создания: 19 Июня 2016 18:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже обсуждали...
Время создания: 19 Июня 2016 18:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кардиологической болезни нет, есть повод разрубить Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапевта!
Время создания: 20 Июня 2016 06:27
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Продолжайте лечение у психотерапевта.
Ваш доктор не кардиолог.
Мы Вам не поможем.
Это не в нашей компетенции.
Время создания: 20 Июня 2016 14:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом, который и занимается лечением неврозов.
Время создания: 01 Июля 2022 08:59