ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ
№956523 правильно ли назначили лечение
Наталья Жен., 46 лет. Россия Валуики
24.01.2017 15:16
У меня гипертоническая болезнь 2 ст.,умеренная легочная гипертензия(48ммртст)ХСН1ФК2,атеросклероз сосудов головного мозга,шейно-грудной остеохондроз,плохой венозный отток.В 1997 была ЧМТ,Я не могу справиться с давлением,к вечеру поднимается до 190,и у меня проблемы с дыханием,не могу делать глубокий вдох,целая катастрофа с дыханием.Анализы:СОЭ-5,гемоглобин-13,7,холестерин-3,28.МРТ-глиоз белого вещества лобных долей(сосудистого генеза),зоны инфильтативно-глиозных изменений левой височной доли.Умеренная наружная гидроцефалии.Пью милдронат,комплевит,афабазол,кардиомагнил,а сдавлением не знаю что делать.Совместимы ли препараты милдронат,афабазол,комплевит,мексидол,сермион,кардиомагнил и ещё мне назначили от климкса климаксан.?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Последовательно применяемые лекарства, вероятно не принесут вреда. Об их пользе надо советоваться с тем доктором, который назначил. Вероятнее всего, Вам надо наблюдаться и лечиться у одного доктора, своего терапевта по поводу гипертонии.
Время создания: 24 Января 2017 19:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая полиорганная патология требует очных консультаций.
Время создания: 24 Января 2017 20:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очный врач, и только после вашего непосредственного и комплексного обследования.
Время создания: 31 Декабря 2021 18:03