ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛОГИЯ

№958743 Желудочковая экстрасистология
Ульяна Жен., 36 лет. РФ Асбест
День добрый! Была на сайте http://www.consmed.ru/kardiolog/view/954988/ это моя тема. Там мне доктор психотерапевт посоветовал Вас на консультацию. Подскажите пожалуйста, только прошу отнестись внимательно, что эта за тенденция по Холтеру: 07.12.2016 ЖЭ 3 шт - норма; через две недели 15.12.16 -9 ЖЭ, изолированных 3 бигемений 3; через месяц 12.01.17 - 117 изолированных бигемений 11 (40), Тригемений 6 (22); к концу этого же месяца 31.01.2017 - 429 изолированных, Бигемений 122 эпизода, тригемений 9 эпизодов; квадригемений 6 эпизодов. Наджелудочковых всегда 2. В последние дни идет постоянное увеличение, т,е. в тот день я себя еще более менее чувствовала. В основном возникают в положении стоя, сидя. Лежа бывают, но как то быстрей проходят. Это на фоне приема Беталок ЗОК 25 мг в сутки, омакор, пантогам, милдронат. Беспокоят больше не они сами как таковые, а те болевые ощущения возникающие при биении в грудину, в солнечное сплетение. Вообще они у меня уже 16 лет длятся, но я с ними всегда жила и спортом занималась. А после третьих родов, ребенку сейчас 5 месяцев, на второй месяц начались болезненные. Больше волнует та рвущая боль, возникаемая при них. ЧСС средняя 82 мин 52 макс 142. Ввыявлена элевация сегмента ST общ.продолж 15 мин в отведении CH2. Знаю, что с этим живут, я с этим и жила всегда, просто ранее они были редкими может раз в месяц, а за неделю до менструации шло их увеличение, но не так много и не болезненно. Хотелось бы найти доктора, который бы смог разобраться с этой тенденцией, их увеличению ежедневному. А не списывал на ВСД. Посетила уже психиатров, психотерапевтов, так как это типо в моей голове. Да не боюсь я их! и ПА нет. Волнуют болевые ощущения при этом. Ну и конечно хочется разобраться почему не помогают все эти Адаптолы, триттики, валемидины, пантогамы, глицины - если это нервное. Стала вообще как в каске, только они увеличиваются. Милдронаты панангины, предукталы, кораксаны, магнероты, омакоры, В12, фолиевая и т.п. тоже. Сдавала на гормоны в середине цыкла норма, ближе к менструации прогестерон увеличивается 16,7 -21 день цикла. Перед менстр. Идет увеличение ЖЭ. После третьих родов оставалась плацента, выскребли, пролечили, но боли сохраняются в течении пяти месяцев, в первые два месяца после родов ЖЭ не было, как не было и сильных болей внизу живота, а на третий появились и не прекращаются, с ней же идет увеличение ЖЭ. Может ли это быть связано между собой. Кто что говорит. Гинекологи не прописывают гормоны, так как они все влияют на сердце. Наркозы тоже отказываются из-за них. Что то заставляет так сердце работать, потому что сердечной органики я так поняла у меня нет. По узи Аортальная регургитация 0-1 ст.митральная регургитация 1 ст. полости сердца не увеличены. проводила 14.12.2016 г на фоне 9 жэ. Ну конечно их бывает больше, это как на Холтер попадешь. Да эндокринолога проходила, все гормоны НОРМА, общий анализ крови норма, моча норма. Электролиты месяц назад норма, МРТ т1, т2 в пределах нормы, невролог тоже кроме массажа ничего не выписала. Стало чаще проявляться головокружение, забывчивость, тормознутость. Знаю, что у многих тысячами сыпятся они. Но за 3 месяца каждый месяц идет увеличение. Как мне сказали, что то его заставляет так работать. Как бы мне найти такого, кто бы смог разобраться с этим. Кардиологи отправляют к гинеколгам, а гминекологи отправляют к ним, говорят лечите ЖЭ, а потом к нам. А у меня боль реально поднадоела, одна ежеминутно болит низ живота, другая сверху в грудину солнечное сплетение бьет. Устала от этого! Мне кажется у любого это вызовет такие чувства. Сейчас продолжаю прием пантогама, омакора, милдроната, беталок ЗОК 25 мг. Выписывали сотогестал боюсь принимать. Проаритмического действия не хочется. Да еще есть эпизоды пароксизмальной тахикардии. Что посоветуете? Пожалуйста!!! Я уже так устала от кардиолога к гинекологу и обратно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, большая часть лекарств, которыми вы постоянно пользуетесь, является пустышками и они не оказывают никакого эффекта на Ваши экстрасистолы. Я бы порекомендовал увеличить дозу БЕТАЛОК ЗОКа до 25 мг три раза в день.