Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нехватка воздуха
НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№975415 Нехватка воздуха
Кирилл Муж., 18 лет. Томск
06.06.2017 08:50
Здравствуйте. В течении 2 недель задыхаюсь, не могу сделать полный вдох. Такое состояние именно в положении сидя и лежа. При этом неприятные ощущения в позвоночнике, хруст... Когда двигаюсь, занимаюсь спортом все хорошо. Рентген отклонений не показал. ЭКГ холтер - 8000 ж.экстр. Лет 5 назад переболел миокардитом. Может ли это связано с позвоночником или все таки аритмия дает знать. Флюрография, спирография тоже в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это "игры разума".
Время создания: 06 Июня 2017 14:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления чисто невротические.
Время создания: 06 Июня 2017 14:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 06 Июня 2017 17:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 06 Октября 2021 10:39