Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№976576 боли в сердце
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
14.06.2017 23:00
Здравствуйте. Муж. 41 лет, вес 115 кг рост 178 см.
Я как то писал уже здесь, но прошло много времени и многое изменилось.
Беспокоят боли в сердце, разной интенсивности и характера. То есть может просто болеть, ныть , может колоть, давить и т.д. бросить в жар. страх. В основном боли могут начаться в покое, после волнения при чём четкой зависимости или графика нет.
По подробнее- боли могут начаться в любой день и время чаще в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Начало такое .. Вот ничего не было и тут началось- ныть сердце , отдает в левую руку и пальцы левой руки, может под лопатку и шею, немного то ли страх то ли какая то слабость, имело место бросало в пот. Эти ноющие боли в сердце слева они как остро ноющие сильные. По времени- чаще днем реже ночью. .что беспокит кроме сердца-. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются в спине но не в сердце.
При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке, а так же слева ,но остановиться не заставляет. Ну и одышка на пике нагрузке.
На протяжении 4-5 лет лечусь, а толку нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100.Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ.
Нарушен венозный отток. , ритм синусовый, по эхо фв 60% начальная дилатация отделов сердца правых. Шейно-грудной остеохондроз.
Принимаю от гипертонии-валз 80 и кон кор 2.5. Гипотиреоз принимаю 150 тироксина. По гормонам сдаю анализы раз в пол года . Гормоны в норме.
Был у терапевта онв направила на экг с нагрузкой но….
Сегодня прошёл ЭКГ просто и беговую дорожку. Фото выложу. Но вот что бы хотел рассказать:
Я принимал валз и конкор. Кон кор прекратил пить дня за 4-5. И наверно , а может совпадение началось повышенное сердцебиение, и повышенное давление.
Так вот сегодня часа за 2 принял валз 160 ( а так принимал 80 ), И вы знаете по приходу в больницу, чувствую давление повышается . А я помню что если высокое будет то делать не будут. Я в машину и короче принял под язык капотен 1,5 таблетки ( что было ). Да давление спало но не сильно 145-96 стало. Тест конечно прошёл . Ноющие боли в спине то были то не были. ПОСЛЕ ТЕСТА ЧЕРЕЗ через 20 минут появилась ноющая боль вдоль левой руки с т дачей в пальцы большой указательный, средний.
У меня уважаемые вопросы:
1. Валз 80 видимо помогает но не очень? Может что добавить есть.
2. Ну и про боли ноющие они сердечные?
3. Я принял капотен перед тестом может он сгладил экг те стенокардия есть , а под влиянием лекарства нет ???
4. и последнее. может ли быть так то на тесте отр. а стенокардия есть тк боли присутствуют и парой оень сильне.
http://s019.radikal.ru/i603/1706/9a/94003a9743f4.jpg
http://i066.radikal.ru/1706/a4/9c3d3457f356.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1706/7c/881a87ffabac.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1706/24/44911b902804.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1706/3c/ac59e0f51e24.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1706/7d/8d899a2e1c94.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1706/ff/5db5da346cf5.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1706/80/9189095bd728.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1706/e4/43ca9b49d4d7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) не уверен, но это надо с лечащим врачемирешать, а также нормализовать вес
2) нет
3) нет
4) может быть все что угодно, но в вашем случае нет убедительных данных за стенокардию
Время создания: 15 Июня 2017 08:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы повторяются многократно.
Время создания: 15 Июня 2017 15:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 15 Июня 2017 20:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 01 Октября 2021 12:35