ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№990099 Перебои в работе сердца
Денис Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.Проблема такая:
Мне 27 лет,занимаюсь фитнесом.Вредных привычек нет.Уже долгое время беспокоят несколько проблем:
-при физ нагрузках испытываю нехватку воздуха,не полный вдох(это может быть связано так же с подъемом по лестнице,перетаскиванием тяжелых вещей,а иногда даже с незначительной нагрузкой).
-сердцебиения бывают при интенсивных нагрузках
-часто когда начинаю заниматься физ.упражнениями пальцы рук становятся холодными,удальше постепенно потихоньку становятся теплыми
-иногда жмет что то в области груди одновременно с дискомфортом в левой лопатке
-при интенсивной нагрузке так же бывает откашливание как будто першит в горле
-нижняя губа часто бордового цвета при занятиях.Еще уголки глаз ближе к носу такие ж обвчно при общей усталости
-чувствую пульсацию в горле в основном в положении лежа,но уже реже чем было
-к вечеру стали болеть ноги,лодыжки слегка отекают,утром все нормально становится
-очень давно были жжения в груди,сейчас опять появились,обычно долгие,не зависят от нагрузки,скорее могут появиться после или вообще не завсящие от чего то,сделал экг,там порядок(посоветовали к неврологу обратиться)
Анализы:
-Экг пару недель назад(как раз после появления жжения)-норма
-эхо кг год назад норма
-кровь недавно сдавал тоже ничего особенного
Пугают отеки и тяжесть в ногах+одышка при разных формах нагрузки и жжение,состоянии покоя ничего не беспокоит(разве что эти жжения).И все это как будто сезонно,то легче то тяжелее,то что то прибавиться,то наоборот.Тревожных состояний не испытываю,разве что естесственный страх ,что это что то серьезное.Может это и не сердце и нужно искать в чем то другом проблему?Хотелось бы услышать ваше мнение с чем это может быть связано?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Набор симптомов настолько пестрый, что ни в какую сердечную патологию он не укладывается. Я бы прежде всего подумал о неврозе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это судя по всему психогенные жалобы. Тактику лечения определит очный врач-психотерапевт.