ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА , ИБС, АРИТМИЯ

№698371 Пожилой мужчина после инсульта , ИБС, аритмия
Виктор Григорьевич Муж., 81 лет. Новороссийск
Отцу 81 год. Год назад перенес ишем. инсульт (по выписке небольшая начальная степень поражения - самообслуживается, хуже работате прав рука, речь), ИБС, гипертония, аритмия. Наблюдается у кардиолога и невропатолога.

Давление поддерживает (атаканд+ , холестериносниж препараты) 125-150/70-80, пульс около 55. Сразу утром может быть до давление 180
Последнее время жалуется на слабость по утрам, поздно встает (говорит «его качает»), головная боль общая, не привязанная к участку, плаксивость, подавленное настроение, сниженный аппетит или подташнивание.
Хотелось бы услышать доп. советы и рекомендации, что можно предпринять. К сожалению нет в городе геронтолога.

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В объеме представленной информации можно рекомендовать только повторно организовать осмотр невролога и, возможно, психиатра. Ну и с кардиологом обсуждать необходимость антиагрегантов/антикоагулянтов, а то про это ни слова.