АРИТМИЯ

№869850 аритмия
николай Муж., 41 лет. россия узловая
Здравствуйте!С детства считаюсь гипертоником,в последние три недели появились замирания в сердце болей нет делал эхокг и кардиограмму серьёзных отклонений нет.Врач прописала по утрам конкор 2,5мг и индопамид но приступы продолжаются.Не пью не курю,веду активный образ жизни.Аритмия возникает через несколько минут после нагрузок во время нагрузок перебоев нет.Дозу конкора приходиться самостоятельно увеличить на 50 процентов иначе не помогает.Подскажите что делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну самое простое:
1) обсудить отмену индапамида (или замену на что-то иное)
2) увеличить дозу конкора (если так хорошо помогает) - какие проблемы?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обсудите с вашим лечащим врачом возможность и целесообразность холтеровского мониторирования ЭКГ.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Николай. Вам нужно обратиться к другому специалисту, который владеет современными данными по аритмиям, пройти мониторирование по Холтеру, а уже потом врач определит, нужно ли, вообще, Вам лечить эту аритмию. По последним данным не любая экстрасистолия должна лечиться b-блокаторами. Эти препараты увеличивают риск внезапной смерти. Для их назначения должны быть серьезные показания.