МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№787070 мерцательная аритмия
марина владимировна Жен., 68 лет. россия саранск
добрый день,хсн, ибс, мерцат, аритмия 15лет, перепробовали всевозможные схемы лечения-ничего не держит синусовый ритм, приступы через день,через3-5дней, приступ снимаю 600пропанорма, длится от4 до 46часов,б/б дилатренд по12,5два раза в день, давление редко до120/60,но пульс склонен к брадикардии,бывает и42 и50,мне комфортно при 54-55,если учащается выше-предвестие срыва ритма,принимаю престариум по5мг,летораксин50, вчера н ачала беталок зок по 1/2 от 25,
через28часов чсс46-48,вопрос стоит ли принимать б/з в меньшей дозировке, и нужны ли мне б/б,прадакса 150 2 раза в день,хочу жить до95,
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А антиаритмики назначались когда-нибудь?
Варианта 2 - оценивать эффективность и переносимость антиаитмиков (имеются в виду I и III класс, а не бета-блокаторы) или не мучаться и оставить постоянную форму с назначением ритмоурежающей терапии (если нужно).