ЗВУК Р

№758491 Звук Р
Аня Жен., 20 лет. самара
Здравствуйте!Нужен совет. Мне 20. Уже в течении долгого периода никак не могу автоматизировать звук Р. Вибрация кончика языка у меня есть,она длительная. Уже около 2 лет я не использую свой старый звук р,он у меня был не горловой,а язык при произношении был между зубов. Но с новым звуком я тоже не могу разговаривать,он у меня то проговаривается и то изредка, а в основом просто не получается и все слово со звуком р звучит просто ужасно. Меня никто не понимает,все время переспрашивают, а я учусь и мне нужно постоянно отвечать,выступать с докладами. Я ходила к логопеду,она послушав меня сказала,что нужно делать артикуляционные упражнения,что у меня все правильно,нужно заниматься дальше. Прочитала уже кучу книг,советов,но у меня так нет правильной красивой буквы р.Сама я думаю,что может у меня не получается из -за того,что я не пыталась вставлять раскатистый звук,а сразу перешла к менее утрированному. Т.е. я не прошла этап проработки,обкатки звука в словах с сильной вибрацией. Нужно ли это обязательно? У меня также нет изолированного звука,то есть я не могу сказать четко звонко и красиво Р.Пожалуйста, подскажите как мне заниматься дальше?
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Можно что-то подсказать если услышим вашу речь. Можите отправить звуковой фаил мне на почту yuliya-rusina@rambler.ru