ОСМОТР И ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЕСЛИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА МАММОПЛАСТИКА

№293986 осмотр и обследование, если была проведена маммопластика
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при имплантах (под мышцу) что лучше делать - УЗИ или маммографию? Или и то, и другое? И насколько велика вероятность, что специалист, выполняющий обследование, «просмотрит» какую-то проблему, например, опухоль? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, для профилактических обследований в возрасте до 35 лет лучше УЗИ. Имплант, расположенный под мышцей, на результаты обследований не влияет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ и с результатами обратиться к маммологу.